Рекламный баннер

Нелегальный обрез охотничьего ружья изяли у братчанина

Нелегальный обрез охотничьего ружья изяли у братчанина
Рекламный баннер

Оружие без документов обнаружили у 45-летнего мужчины сотрудники транспортной полиции на станции Гидростроитель - об этом сообщает пресс-служба ведомства. Экспертиза показала, что обрез исправен и пригоден для стрельбы.

На братчанина завели уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Теперь ему грозит до четырёх лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей.

Та же участь постигла 52-летнего жителя Киренского района. У мужчины обнаружили 2 единицы огнестрельного нарезного оружия и 11 патронов. Всё исправное. А вот документов на них не нашлось. 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.11.2017 20:46:44
    оружие охотничье и патроны,два года условно,это же не террорист ,мужик на охоту ехал что бы семью накормить,в наше время все пути дохода незаконны
  • 28.11.2017 01:28:55
    С обрезом охотятся в основном на хранителей и переносчиков денежных знаков и драгоценных металлов, такое ощущение, что лишь бы в первых рядах оставить комментарий, а какой в нем смысл, уже не важно. Еще его можно конечно использовать как оружие самообороны, но никак не охотничье
  • 28.11.2017 07:22:55
    А патрончики- то на фото отнюдь не от ружья, а от боевого нарезного оружия, прямо как из тайного хранилища бывшего военкома и главы округа. Кстати, а кто вспомнит сколько ему дали за незаконное хранение? Столько же или пальчиком погрозили...?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций