Рекламный баннер

Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества

Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества
Рекламный баннер

Охотники за пенсионными накоплениями и персональными данными разработали новую схему мошенничества. Если раньше такие обманщики орудовали по телефону и ходили по квартирам, то сейчас активизировались в интернете. Об этом сообщает Пенсионный фонд.

Граждане становятся жертвами сайтов, которые просят перечислить деньги в обмен на информацию. Некая внебюджетная организация, название которой и ссылки постоянно меняются, предлагает проверить СНИЛС на денежные выплаты из частных фондов.

Мошенники ссылаются на то, что государство скрывает от граждан истинную историю отчислений. А «волшебный» сайт поможет заполучить несколько сотен тысяч рублей, если ввести паспортные данные и немного подождать. Как сообщили в Братском отделении Пенсионного фонда, в нашем городе жалоб на подобные схемы пока не поступало.

Сергей Свижак, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Братске и Братском районе: «Есть официальный сайт ПФР, на котором отражена вся информация, там вы можете получить информацию о состоянии лицевого счёта, если вы зарегистрируетесь на едином портале госуслуг. Информацию о том, чем вы располагаете на лицевом счёте, вы можете узнать непосредственно у нас в отделении ПФР, обратившись с вашим паспортом и номером СНИЛС. Никому другому, кроме Вас, информацию о состоянии вашего индивидуального лицевого счёта предоставить не сможем».

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций