Рекламный баннер

В Братске начали подготовку ко Дню города

В Братске начали подготовку ко Дню города
Рекламный баннер

В Братске в День города традиционно зажгут главную новогоднюю ёлку. Об этом сообщили сегодня на оргкомитете, который был посвящен предстоящему празднику.

Марафон имени нашего города и братчан стартует в конце ноября. Он включает в себя десятки мероприятий. Самыми активными станут учреждения культуры. Там пройдут концерты, выставки и тематические встречи. Новым событием станет вечер памяти почётного жителя Братска Фреда Юсфина, которого не стало 10 ноября. 

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Супруга Фреда Павловича согласилась передать городу весь личный архив Фреда. Это достаточно большой объем документов: и книги, и рукописи, и фотографии, и видео, фото и всё остальное».

Еще одним новшеством празднования Дня города в 2017-м должен стать запуск экскурсионного автобусного маршрута. 

Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «В преддверие 12 декабря мы хотим запустить новый проект «Братск экскурсионный», когда в 11 часов от гостиницы «Тайга» каждую субботу будет отходить экскурсионный автобус по определенному маршруту. И все желающие братчане, которые зарегистрируются на сайте нашего объединенного музея, смогут принять участие в очень познавательной экскурсии по нашему городу».

Спортсмены время, оставшееся до Дня города, проведут на стадионах и аренах. В традиционных состязаниях планируется участие 1600 атлетов. Ветеранские организации календарь до 12 декабря расписали вплотную. Им предстоит чествование 203 первосторителей, живущих в Братске. 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций