Рекламный баннер

Новые жертвы старых схем: двое братчан попались на удочку мошенников

Новые жертвы старых схем: двое братчан попались на удочку мошенников
Рекламный баннер

Двое братчан и иркутянин попались на старые схемы мошенников. Первую жертву злоумышленники нашли в Интернете. Житель столицы Приангарья решил купить орехи через популярный сайт.

Мужчина договорился с потенциальным "продавцом" о сделке. И даже оплатил транспортные расходы - 19 тысяч рублей. Правда, товар доставили в Братск. Чтобы его забрать, покупатель перевёл торговцу 100 тысяч рублей. Иркутянин приехал за партией даров природы, но долгожданных орехов здесь не нашёл.

Братчанка лишилась денег из-за "выгодного" заказа. Девушка должна была составить букет и привезти его к Падунской администрации. Кроме цветов клиент попросил купить конфет и положить ему на телефон 3 тысячи рублей. Деньги заказчик обещал отдать на месте. Флорист выполнила все пожелания заказчика, но в назначенное время её никто не встретил.

Ещё одной братчанке сообщили о долге по кредиту, который у неё якобы образовался. В этом женщину заверил неизвестный, который представился сотрудником банка. Чтобы проверить счёт, девушка назвала ему номер карты и сиф-код, из-за чего потеряла более 42 тысяч рублей.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.11.2017 18:47:15
    Вот аферист клятый, то около Городской Администрации все встречи назначал, теперь в Падунскую перебрался. В следующем месяце его на Правом берегу ждать? Вот из-за таких проходимцев теряют веру в людей, и потом, когда действительно кому-нибудь помощь понадобиться, и не поверят, пройдут мимо.
  • 20.11.2017 22:09:54
    Что за сиф-код? Может быть, CVV?
  • 21.11.2017 20:39:30
    Зачем работать живя среди дураков?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций