Братск обогнал по стоимости топлива лидера Сибирского федерального округа

 2277

14 ноября 2017, 16:23

Поделиться:



Братск обогнал по стоимости топлива лидера Сибирского федерального округа. Средний ценник на бензин и солярку по стране опубликовал Росстат.

В Сибири самым дорогим для автомобилистов городом стала Чита. За литр АИ-92 здесь приходится платить 38 рублей 59 копеек. Тот же объём дизельного топлива обходится местным жителям в 41 рубль 51 копейку.

Вторая строчка рейтинга у Иркутска. В столице Приангарья литр "народного" бензина стоит 37 рублей 90 копеек, а литр солярки — 40 рублей 80 копеек.

Ценники на заправках Братска в Росстате не анализировали. В противном случае город мог бы занять позицию лидера. Литр 92-го обходится братчанам в 39 рублей, дизеля — 42 рубля 20 копеек. И только 95-ый бензин у нас дешевле, чем в Чите. На целых три копейки. 





Комментарии (7)

ava

MaLoY_z

Сцка, вот это ДАААА, вот это экономика у нас в стране!!! Конечно, братчане же самые богатые по СФО!!! В Москве средняя з/п в три-четыре раза больше чем у нас, и это без РК и северных!!!

14 ноября 2017, 16:50
ava

kahmar

Надо же Московских дармоедов кормить , да замки им строить . Ну а мы уж как нибудь перебьёмся.

14 ноября 2017, 19:04
ava

samsa@mail.ru

нагнули страну и имеют по полной

14 ноября 2017, 19:26
ava

Братчанин

Электрокары нынче весьма экономичны.

14 ноября 2017, 20:57
ava

MaLoY_z

Братчанин: Электрокары нынче весьма экономичны.

100-150 км и на подзярядку 20-30 минут, "г"ля... пока их массово внедрят, эти заправки, ещё лет этак 50 пройдёт, да и машины тоже... А зарядочные станции на территории маркетов будут, чтоб пока машина заряжалась, народ лабуду всякую скупал. Новая веха бизнеса, скоро попрёт.

14 ноября 2017, 22:02
ava

Bro'

MaLoY_z: 100-150 км и на подзярядку 20-30 минут, "г"ля... пока их массово внедрят, эти заправки, ещё лет этак

Ничего такого не жди. пока будет нефть, будут ездить на горючке. гос-во не захочет терять своих лохов в лице потребителей которые платят им бешеные деньги.

15 ноября 2017, 13:16
ava

George

Потому что нет конкуренции!!! Ангарский НПЗ какую цену хочет такую и вкручивает, плюс транспортные расходы и расходы связанные с реализацией. А вот если бы у нас поставили небольшой нефтеперерабатывающий заводик что бы обеспечить потребности Братска, Усть-Илимска, Усть-Кута, цены быстро бы упали, а качество поднялось бы... Но кому это надо, это же никому не нужная прибыль, не нужные рабочие места, это же ненужные налоги в бюджет города. Труба нефтяная рядом проходит, вроде бы все есть для небольшого предприятия, и ресурс и спрос и трудовые ресурсы и казалось бы кто то должен был захотеть вложить в это средства и получить прибыль, но увы... Ни кому это не интересно!!!((( Но зато именно нам в Братске нужен металлургический цех... Это самый рентабельный проект десятилетия!!!!)))))))))

16 ноября 2017, 12:30