Рекламный баннер

Добро пожаловаться: «лежачий полицейский» мешает жителям частных домов в Падуне

Добро пожаловаться: «лежачий полицейский» мешает жителям частных домов в Падуне
Рекламный баннер

Лежачий полицейский стал преградой не для водителей, а для пешеходов. С такой проблемой в рубрику «Добро пожаловаться» обратились жители Падуна.

Люди рассказали, что терпят неудобства на улице 1-ой Энергетической второй год, c тех пор, как на проезжей части установили искусственную неровность. Теперь автомобили стараются объезжать препятствие по обочинам. Да так, что накатали колею возле частных домов.

Владельцы участков теперь живут в страхе за своё имущество. Ведь на скользской дороге машину может занести в соседний забор. Нет на этой улице и тротуара. Людям приходится ходить по проезжей части.

Елена Кулагина, живёт в доме по улице 1-я Энергетическая: «Была очень хорошая горка там. То есть, в начале они объезжать её не могли. Мой сосед сразу поставил железячку. Потому что начали объезжать около его дома. Он, как мужчина, поставил. Я не обратила внимания. Два года я воюю с ними, как могу. Я пробовала закрывать цветниками — отодвигали. Я привезла специальные камни. Утром положила, вечером прихожу — их нет. Мало того, что грязь там, мусор. Они протоптали всю дорожку. Теперь они умудряются проезжать у меня здесь, когда не справляются. Они кладут доски, чтоб удобнее было ездить».

Борис Алексеевич, житель дома по улице 1-я Энергетическая: «Шум от него большой. Как грузовая машина идёт, она везет и металлоконструкции, или самосвал с этим. И всё гремит, грохочет. Давление у людей подымается, мы все здесь пожилые живём».

Как рассказали в Комитете ЖКХ, лежачего полицейского в этом месте установили по просьбе жителей, так как на участке интенсивное движением транспорта. Данная дорога соединяется с центральной улицей Южного Падуна — Мамырской. Поэтому, если уберут дорожную неровность, в администрацию вновь поступят жалобы от других жителей. Что касается тротуара, то проложить его в этом месте тоже не могут. Когда строился посёлок, пешеходные дорожки не предусматривались, пояснили в Комитете.

Юристы же считают, в данном случае нужно обратиться в ГИБДД. Если там не отреагируют, подключить к проверке прокуратуру. Надзорный орган детально выяснит, необходим ли в этом месте лежачий полицейский. 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.11.2017 19:12:09
    Двоякое мнение, и жителей можно понять, которым они мешают. Но и пешеходов, у которых нет тротуара, или даже обочины по которой можно идти - жаль. Согласитесь, что неровности хоть как-то ограничивают скорость автомобилей. Ведь по дороге ходят дети... Кстати из-за большинства недобросовестных владельцев, которые посдвигали свои заборы до самого края дороги, теперь все испытывают неудобства. А вообще, раньше по этой улице было 3 искусственные неровности, от одной остались только знаки и никакого намека на неровность, поэтому советую жителям набраться терпения и ждать, когда и эта неровность канет в лету. А вообще, вот на против домов, кто жаловался и установили бы.
  • 13.11.2017 19:13:31
    Или еще один вариант решения проблемы - сдвинуть заборы, как они изначально стояли и обустроить тротуар. Потоки пешеходов и автомобилей разделятся, и можно будет неровности за ненадобностью убирать.
  • 13.11.2017 22:00:30
    А зачем он вообще там нужен, этот лежачий полицейский?
  • 14.11.2017 04:07:21
    А весь сыр-бор из-за того, что у нас водители правила дорожного движения не очень-то хотят соблюдать. То гоняют по дорогам, как будто пешеходов не существует в принципе, что лежачие полицейские им мешают и они их стремятся объехать по обочине.
  • 14.11.2017 22:56:13
    Так унас не только водители нарушают ПДД, но и пешеходы тоже..... а вообще посоветовал бы жителям, ночью самим демонтировать этот лежачий полицейский

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций