Рекламный баннер

Стали известны результаты «Большого этнографического диктанта»

Стали известны результаты «Большого этнографического диктанта»
Рекламный баннер

Результаты «Большого этнографического диктанта» озвучили сегодня. 3 ноября братчане проверяли свои знания по истории разных народов и мирового культурного наследия.

Тестирование проходило одновременно в педагогическом колледже и Центральной библиотеке имени Черемных. За 45 минут участники должны были ответить на 30 вопросов. На этой неделе организаторы опубликовали правильные ответы, а координаторы региональных площадок подсчитали успехи участников. 

Оксана Крапотина, ведущий методист Централизованной библиотечной системы Братска: «На нашей площадке диктант прошел хорошо. Мы первый раз выступали координаторами этого диктанта. У нас было всего семнадцать человек, но это, наверное, от того, что это была пятница и десять утра. Средний балл по нашей площадке — это 16 баллов».

Средний результат участников, собравшихся в педколледже — 18 баллов. Здесь тест прошли 59 братчан. Всего же на акцию откликнулись почти восемьдесят горожан в возрасте от 14 до 83-х лет. 27 баллов из 30-ти — это самый лучший результат городского тестирования.

Несколько человек дали всего по восемь правильных ответов. Узнать свою оценку сейчас можно у координаторов. Окончательные итоги «Этнографического диктанта» подведут позже, а результаты опубликуют на официальном сайте акции

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.11.2017 20:40:59
    спасибо, что не позволили участвовать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций