Рекламный баннер

Полицейские Братска готовятся отметить День сотрудника Органов Внутренних Дел

Полицейские Братска готовятся отметить День сотрудника Органов Внутренних Дел
Рекламный баннер

Полицейские Братска готовятся отметить День сотрудника Органов Внутренних Дел. В преддверии праздника мы расскажем о профессии участкового уполномоченного. 

Всего в нашем городе трудится 1127 стражей порядка. Бытовые, но от этого не менее насущные, проблемы граждан решают участковые уполномоченные. Их в Братске 83, семеро — представительницы прекрасного пола. Самых лучших сотрудников выявляет статистика по профилактике и раскрытию правонарушений. Но и личные качества играют не последнюю роль.

Андрей Агунович, заместитель начальника Отдела полиции №2 Братска: «Одно из основных - это умение общаться с людьми. Еженедельно, ежедневно сотрудники участковых полиции осуществляют приём граждан на опорных пунктах полиции. Обращаются жители микрорайона. Если сотрудник справляется с поставленными задачами, значит, общественное мнение формируется о полиции в целом».

Виктор Горинов, старший участковый уполномоченный Отдела полиции №2 Братска: «Бывает, конечно, люди, не зная, куда обратиться, звонят первым делом в полицию. Могут заявить очень странные вещи, например, подозрительная тишина в подъезде, странный скрип дверей, всякое разное. На все вызовы всё равно реагируешь, приходишь, разъясняешь людям, что иногда бывает это просто стечение обстоятельств. Очень часто приходишь к людям, они говорят, вот, я посмотрел сериал «След», и вот там он пришёл и на месте раскрыл все преступления. Такого не может просто быть, приходим, собираем те же самые улики, какие-то доказательства, по крупицам в силу нашего действующего законодательства».

Как рассказывает участковый Виктор Горинов, работа не сложная, но разносторонняя. Люди обращаются с разными бедами, от того и спектр знаний должен быть широкий: административные, уголовные и даже имущественные разногласия. Их приходится улаживать, а ещё пресекать домашнее насилие, успокоивать дебоширов, собирать улики. Трудиться приходится много, но результаты есть, а главное братчане благодарны.

Виктор Горинов, старший участковый уполномоченный Отдела полиции №2 Братска: «Иногда приходится задерживаться на работе, приходится тратить личное время, которое можно провести с семьёй, непосредственно на свою работу. Однако, работа мне нравится. Жена поддерживает меня в этом плане, что да, нужно работать, нужно делать людям добро. Выбрал осознанно этот путь около 4-х лет назад. Осознанно, уже понимая, что я к этому, наверное, стремился. Когда я ушёл с последней работы и устроился в полицию, я понял, что я встал на своё место. Все мы делаем свою работу таким образом, чтобы в нашем городе жилось спокойно».

Те, кто оберегает братчан от неприятностей, завтра отметят профессиональный праздник. В этом году исполняется 100 лет со дня образования органов правопорядка в нашей стране. На торжественном концерте в ТКЦ «Братск-АРТ» особенно ждут ветеранов. Начало торжества в 11 часов.

Анастасия Червова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.11.2017 19:42:25
    Дмитрий Анатольевич, это вместо репортажа о выпуске на волю косулю, который мы просили? А на праздничном столе у них на горячее будет косуля в трюфелях ?
  • 09.11.2017 23:18:40
    Козу сам бог послал.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций