Рекламный баннер

МНЕНИЕ Ирины Рычковой

МНЕНИЕ Ирины Рычковой
Рекламный баннер

Ровно сто лет назад Россию потрясла Великая Октябрьская социалистическая революция. Юбилей этого события сегодня отмечают по всей стране. Концерты, митинги и реконструкции, не для того, чтобы оценить историческую значимость переворота, а скорее, чтобы показать её масштаб. О революции 17-го года и ее значении в развитии нашего государства рассуждает героиня проекта МНЕНИЕ.

Здравствуйте!
Великая Октябрьская Социалистическая Революция, столетие которой мы отмечаем сегодня — это событие, которое по своему масштабу, значению и смыслу возвышается над всем, что знала мировая история. 

В октябре 1917-го революционный поворот в истории страны и всего мира впервые совершили те, кто был движим идеей не просто сменить власть, а коренным образом изменить само устройство общества, опираясь на принципы социальной справедливости и подлинного равенства. 

Иосиф Сталин писал: «Советская власть должна была не заменить одну форму эксплуатации другой, как это было в старых революциях, а ликвидировать всякую эксплуатацию».
А Маяковский гениально, на мой взгляд, облёк в стихотворную форму отношение вождя мирового пролетариата к капитализму в поэме «Владимир Ильич Ленин»:

«Наконец, и он
перерос себя, за него работает раб.
Лишь наживая, жря и спя,
капитализм разбух и одряб.
Одряб и лёг
у истории на пути в мир,
как в свою кровать.
Его не объехать, не обойти,
единственный выход - взорвать!»

И они взорвали! И выстрел крейсера «Аврора» известил весь мир, что пришло в России другое время, время, где будет править труд и справедливость рабочих и крестьян. Впервые в мире был установлен восьмичасовой рабочий день, уравнены права права мужчин и женщин, люди получили право на работу, на отдых, на бесплатное образование и медицинское обслуживание. Осуществив величайшие преобразования, Ленин и его соратники навсегда стали главными объектами ненависти тех, кому эти принципы враждебны, кто презирает народ, кто глух к его чаяниям и нуждам.

Антисоветская пропаганда стремится подменить реальную историю домыслами и мифами. Самый лживый из них - о том, что большевики якобы разрушили тысячелетнюю монархию, при которой страна процветала, и тем самым уничтожили «истинную» Россию. Но монархия к тому времени уже деградировала и рухнула, отдав страну в руки безответственных либералов-авантюристов. Большевики спасли охваченную хаосом страну от гибели и выстроили ее заново на экономическом фундаменте социализма. 

Сегодня уже никаким антисоветчикам и антикоммунистам не удастся скрыть глобальный кризис капиталистической системы и воспрепятствовать социалистическому повороту истории. Им не по силам обуздать стремление людей к справедливости и прогрессу. Столетняя вершина Октября и выдающиеся достижения социализма напоминают о том, что должно быть главным смыслом нашей жизни. Они вселяют в нас веру в неизбежность новой победы прогресса и здравого смысла!
Это моё МНЕНИЕ! МНЕНИЕ всего трудового народа, всего прогрессивного человечества!
С ПРАЗДНИКОМ, ТОВАРИЩИ!!!


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.11.2017 11:49:41
    Ирина Леонидовна молодец - с такой речью не стыдно и в Госдуме выступить))
  • 08.11.2017 12:32:41
    ужас.....Ленина давно надо земле предать и заменить все его памятники на достойные. В этом отношении украинцы молодцы. А революция, как страшный кошмар, загубившая столько безвинного народа....а потом Сталин. Чему радоваться? Тому что эта социалистическая власть столько народа положила, ни в одной стране мира такого геноцида не было по отношению к своему народу. В коммунисты шли для того, что бы что то поиметь, например квартиру, машину, хорошую еду.
  • 08.11.2017 12:35:28
    "Самый лживый из них - о том, что большевики якобы разрушили тысячелетнюю монархию, при которой страна процветала, и тем самым уничтожили «истинную» Россию"- Надо вам господа коммунисты прочитать Ивана Шмелева "Солнце мертвых". Совсем историю не знаете.Ну и фильм очень актуальный прошел-"Демон революции".
  • 08.11.2017 15:57:55
    Ну и где он этот социализм то, как его не было никогда так никогда и не будет, при коммунистах никаким социализмом и не пахло в итоге вообще все развалили до нельзя, не без помощи конечно, так что все эти речевки, плакаты и вся эта коммунистическая трепотня ничего кроме брезгливости не вызывает, не надоело же этими речевками раскидываться. Весь ваш социализм, коммунизм и прочая лабуда, господа коммунисты это большой миф. ??
  • 08.11.2017 16:41:42
    Как-будто советский телевизор посмотрел. Хоть далеко ни этих взглядов, но речь у оратора грамотная и четкая.
  • 08.11.2017 18:01:48
    Вообще одно из лучших мнений в рубрике "мнение". А те, кого не устраивает события 1917 года, подумайте как бы вы жили при монархе в "хлебной державе", при лучине, без электричества и интернета. И скажите спасибо советской власти за то, что превратили страну в "промышленного гиганта", да что уж там, хотя бы за Братскую ГЭС и город спасибо скажите.
  • 08.11.2017 19:36:11
    Если изучишь историю Братска глубже, спасибо скажешь Озерлагу. Прочитай ГУЛАГ для начала. Кому как, а я за монархию:)
  • OlgaSibir, Вы бы хоть почитали действительно что-то приличное по истории, а не по "Демону революции" её бы изучали. Вам нравится нынешняя система, где 200 человек контролируют 90 процентов национального богатства ? И , кстати, эти 200 человек ни велосипеда не изобрели, ни даже самоката. Жируют на советском наследии, на том, что наши отцы и деды создавали.
  • 08.11.2017 20:50:53
    И сейчас тоже очень много политечских осужденных и незаконно осужденых и осужденных по надуманным мотивам, и они сидят ничего не делая, проедают деньги налогоплатильщиков, некоторые в тюрьмах питаются лучше, чем 25 млн. граждан (по мнению Росстата), разве плохо было бы отправить их строить космодром "Восточный", который уже 5 лет не могут построить, а при коммунизме за 5 лет построили целый город с населением 250 тыс.чел. Мой прапрадед был раскулачен и отправлен в Сибирь с семьей, прадед ветеран ВОВ и участник советско-японской войны сидел в исправительно-трудовом лагере за украденную буханку хлеба и несмотря на все эти события - дед был самым ярым приверженцем коммунизма. Ну, а кому хочется вернуться в монархию, то милости просим в Свазиленд )) так бы до сих пор в лаптях бы и ходили, что примечательно, Россия - это единственная страна, которая использовала в качестве рабского труда - труд своих граждан, это процветало в царсике времена, другие же страны, использовали рабский труд покоренных ими народов. Вот что писал Лермонтов, если забыли:
    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.
  • "приличное"- это 55 томов Ленина :), а вот в "коммунистическом" прошлом контроль был у 50 членов политбюро, тут хоть 200. Ну начиная с Ленина , заканчивая Брежневым, у них в правительстве изобретателей то же не было, хотя нет- Хрущев- кукурузу продвинул по СССР. Первые автомобили в России появились когда?- при монархе, да только до сих пор мало чем отличаются от старых. Велосипеды то- же. Я не сказала, что у нас сейчас все ух как хорошо и прекрасно, но столько народа не гибнет, ездят себе на кредитных тачках, пожевывая ГМО перед кредитными телевизорами, в ипотечных хатках и радуются.
  • 09.11.2017 23:15:06
    "Мой прапрадед был раскулачен и отправлен в Сибирь с семьей, прадед ветеран ВОВ и участник советско-японской войны сидел в исправительно-трудовом лагере за украденную буханку хлеба и несмотря на все эти события - дед был самым ярым приверженцем коммунизма" Прадед видать вам "пыли" в глаза напускал, что бы внучку не травмировать ). Моя мама многое мне не рассказывала, о чем я узнала после ее смерти. Люди того времени мало когда говорили то, что было правдой. Я то же когда то была кандидатом в КПСС- перестройка помешала. Очень хотелось квартиру получить).
  • 09.11.2017 23:16:38
    Да, с этим проблема, некого ставить...и нечего
  • 09.11.2017 23:25:02
    Да, да коллективизация....мне бабушка рассказывала, как яйца отбирали последние.А представляете на них налог был! Даже если ты кур не держишь- все равно заплати. Как скотину забирали и людей вилами протыкали и заметьте - без суда и следствия, именем революции. Как девочек 10 лет насиловали , а матери что бы дите с голоду не сдохло продавала ее- и ведь суки, все именем революции! Детей в тюрьму во времена сталина сажали за украденный кусок хлеба и там то же самое было, только уже именем сталина.
  • 18.11.2017 02:40:00
    "сидел в исправительно-трудовом лагере за украденную буханку хлеба и несмотря на все эти события - дед был самым ярым приверженцем коммунизма" Знаете "Ржавый Велик" есть такой момент когда жертва начинает боготворить своего мучителя, исходя из вашего коммента похоже что именно это было с вашим уважаемым дедушкой. А вот по поводу монархии может не стоит говорить о том чего вы знать не можете, никто не говорит что мы должны вернуться в монархию и то же самое можно сказать о коммунизме который был мыльным пузырем и в итоге лопнул, мы прошли этот период и возвращаться в него нет смысла, нужно вперед идти а не назад пятится, и завязывайте уже про лапти, например в Великобритании монархия до сих пор, или например в ОАЭ тоже монархия, однако о лаптях или еще о чем то из далеких лохматых речи нет ))))))))
  • 18.11.2017 02:40:15
    "сидел в исправительно-трудовом лагере за украденную буханку хлеба и несмотря на все эти события - дед был самым ярым приверженцем коммунизма" Знаете "Ржавый Велик" есть такой момент когда жертва начинает боготворить своего мучителя, исходя из вашего коммента похоже что именно это было с вашим уважаемым дедушкой. А вот по поводу монархии может не стоит говорить о том чего вы знать не можете, никто не говорит что мы должны вернуться в монархию и то же самое можно сказать о коммунизме который был мыльным пузырем и в итоге лопнул, мы прошли этот период и возвращаться в него нет смысла, нужно вперед идти а не назад пятится, и завязывайте уже про лапти, например в Великобритании монархия до сих пор, или например в ОАЭ тоже монархия, однако о лаптях или еще о чем то из далеких лохматых речи нет ))))))))
  • 18.11.2017 02:54:34
    Путем обмана и поднимали, при коммунистах самыми не защищенными и бедными так и оставались крестьяне, они страну кормили а сами с голоду дохли, и ни капли преувеличения тут нет. Пусть лучше вся эта коммунистическая история останется в истории. Говорить о том что приди к власти коммунисты появится тут же светлое будущее просто смешно и нелепо, одно такое будущее уже было это 90-е вот к чему привело светлое коммунистическое будущее, а то что построили заводы и ГЭС, так строили люди закормленные до нельзя всей этой сказкой о светлом и прекрасном, загибались на этих стройках во имя не пойми кого, в то время как партийная элита жила и в ус не дула и только тыкала кого пристрелить чтоб не портил картину прекрасного реальной правдой о партийной жизни. сейчас все строится и делается и заводы делаются, просто о них по 150 раз на дню в единственный радиоприемник не вещают дикторы.
  • 18.11.2017 02:58:37
    ))))) А где же светлое будущее в котором мы сейчас жить должны были хочется спросить ))))) партия ведь обещала. Будущее это довольно нестабильное понятие и предугадать его не возможно, в любой момент могут быть изменения жизни. Строителем своего будущего каждый является сам, а тот кто в сказки партийные верит точно никакого будущего иметь не может, все просто как дважды два )))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций