Рекламный баннер

Можно ли купить освящённую икону в ювелирном магазине?

Можно ли купить освящённую икону в ювелирном магазине?
Рекламный баннер

У братчан появилась уникальная возможность дарить своим близким особые подарки.  В честь Дня народного единства в магазине «Русское золото» освятили православную атрибутику.

Протоиерей Димитрий провел обряд освещения церковного серебра, золота, нательных крестов и икон накануне Дня народного единства, который также называют праздником Казанской иконы Божией Матери. В субботу в России отметят 405-ю годовщину изгнания из Москвы польских интервентов. Тогда на Руси закончилось смутное время. 

Димитрий, протоиерей: «Призываю вас в этот день так же помнить, помнить свою историю, помнить свою веру и обращаться к Божьей матери перед ее иконой казанской, чтобы она всегда, как и тогда, сохраняла землю русскую от захват интервентов, от внешнего захвата, и, чтобы в сердцах наших всегда хранилась вера и любовь в отечество».

Братчане могут порадовать родных и друзей, подарив освященную православную икону — один из главных атрибутов праздника и символ духовности, которая объединяет русский народ. 
 

на правах рекламы
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.11.2017 21:37:26
    У меня есть подозрение, что у всех современных священников, первоочередная задача, набить свой карман, может им уже пора и в школах, в полиции и детских садах свои точки поставить. Ведь на вокзалах и больницах уже вовсю торгуют церковными товарами. Но ведь Богу, деньги не нужны, значит что им несут, эти хапуги кладут в свой карман. Во власти сплошная коррупция, в церкви коррупция, куда бедному россиянину податься???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций