Рекламный баннер

В Братске в рамках Года экологии впервые проходит экологический форум

В Братске в рамках Года экологии впервые проходит экологический форум
Рекламный баннер

Мероприятие носит не только просветительский и научно-образовательный характер. Это еще и коммуникационная площадка для делового общения всех участников. Главная задача проекта — вовлечь молодёжь в природоохранную деятельность.

Гости из разных городов Сибирского Федерального округа примут участие в пленарном заседании, деловых семинарах и посетят лаборатории Братского государственного университета.

Николай Юшков, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «Символично в Год экологии мы начали в январе эту работу совместно с университетом. Провели экологическую фабрику проектов. В марте мы провели научно-практическую конференцию по современным проблемам муниципальных образований и приняли резолюцию, направленную на улучшение экологической ситуации в Братске, и предложения всем ветвям власти, в том числе, и научной общественности по проведению работы в стране и в Братске для улучшения экологической обстановки»

В форуме принимают участие представители крупных предприятий Братска. В том числе, Группа «Илим». Главный эколог городского филиала компании Галина Быстрова приглашена на форум в качестве эксперта и даст профессиональную оценку эко-проектам участников. А они побывают с экскурсией на лесопромышленном комбинате.

Галина Быстрова, главный эколог филиала группы «Илим» в Братске: «Приветствую вас на этом замечательном мероприятии. Отрадно видеть такое количество неравнодушной молодёжи, которые готовы обсуждать вопросы экологии, имеют свои взгляды на эти вещи, хотят поделиться с нами своими идеями. Я надеюсь, что эти идеи будут воплощены в жизнь. Мы совместными усилиями сделаем наш город чистым, экологически привлекательным. И большинство молодёжи будет оставаться здесь и работать на наших предприятиях. Всем удачи, плодотворной работы и хорошего настроения».

«Эколого-биологический конгресс» будет проходить в Братске три дня. 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.11.2017 19:18:23
    Проходит экофорум, а в городе вонище стоит.
  • 02.11.2017 20:05:44
    Он мимо проходит...
  • 02.11.2017 21:49:52
    А молодежь-то , молодежь, какая воодушевленная сидит, то ли у меня экран цвет искажает, то ли все неестественного зеленого цвета от нашего замечательного чистого воздуха. Галина Быстрова, приветствует неравнодушную молодежь, станешь тут равнодушным, когда день и ночь вдыхаешь запахи кислой капусты с метилмеркоптаном. Господин Юшков - резолюции принимает и щеки рукой в кабинете подпирает. Товарищ Петренев – в квизы играет, с теми, кого должен в ежовых рукавицах держать. С такими гореэкологами в городе чистого воздуха не видать, вы там свои резолюции хоть за принимайтесь.
  • 03.11.2017 08:09:48
    От товарища Петренева ,как и от всех остальных, якобы влиятельных,лиц в нашем городе не зависит практически ничего,в плане экологии точно.И,дабы хоть как то оправдывать свою зарплату,они играют в квизы и щеки в кабинетах подпирают.?
  • 03.11.2017 08:55:43
    А что за квиз? Это с аристовым пенки на вихоревке искать? Или гнать пенки?
  • 06.11.2017 14:08:30
    Ну тут как посмотреть: Вам бы лишь цветовое оформление зала переделать под "зелёную молодёжь". Молодёжь у нас умная пошла! Ещё, глядишь, умнее нас будут.
  • 06.11.2017 19:01:29
    Ну, хорошее же начинание - этот форум. И что к нему привлекается молодое поколение, тоже хорошо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций