Рекламный баннер

В Энергетике «заговорил» символ Лондона

В Энергетике «заговорил» символ Лондона
Рекламный баннер

Жители Энергетика смогут не только сфотографироваться на фоне арт-объекта, но и воспользоваться им. На улице Наймушина «заговорил» символ Лондона — телефонная будка.

Таксофон, установленный внутри, подключили, и теперь он работает круглосуточно. Все желающие бесплатно смогут вызвать спасателей или аварийную службу. Список номеров появится на информационном щите в ближайшее время. Но это не все сюрпризы для горожан.


Иван Живулин, инженер компании-провайдера: «Доступны с него наборы номеров экстренных служб: 01, 02, 112, коммунальные службы. Также телефоны доверия. В будущем там планируем установить селфикамеру, так как это актуально на данный момент. Снимки напрямую будут отправляться туда в Инстаграм, в группу, и также ВКонтакте. Также планируется создать WI-FI-зону, чтобы жители могли сразу отправлять свои фотографии».

Символ столицы Великобритании в Энергетике появился этим летом. Необычный арт-объект сразу привлёк внимание не только прохожих, но и вандалов. Трое подростков успели сломать двери телефонной будки. Пришлось делать капитальный ремонт и внутри переговорной.

Теперь за хулиганами будут следить сразу два всевидящих ока. Одна антивандальная видеокамера спрятана в будке, вторая смотрит из соседнего дома. Вполне вероятно, что следующую фотосессию нарушителям проведут в отделе полиции. 
 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.11.2017 21:55:23
    Интересно на долго-ли этот символ простоит, мне кажется этим УРОДАМ (в смысле вандалам) по барабану эти камеры. Пока кто нибуть не получит реальный срок, не успокоятся, а штрафы это всё фигня.
  • 03.11.2017 12:15:46
    Привязать растяжку и пусть негодяям руки отрывает!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций