Рекламный баннер

Мэр Вихоревки прокомментировал ситуацию с кишечной палочкой в воде

Мэр Вихоревки прокомментировал ситуацию с кишечной палочкой в воде
zlatoust74.ru
Рекламный баннер

Кишечной палочки в водопроводной воде в Вихоревке нет. Об этом заявил глава города Николай Дружинин. Он прокомментировал ответ из Роспотребнадзора, представленный в нашу редакцию правозащитниками «Гражданского патруля».

Напомним, руководитель общественной организации Андрей Царенко заинтересовался результатами отбора проб воды на улице Терешковой. Из ответа ведомства следует, что в мае 2017 года там были обнаружены колиморфные бактерии. Они относятся к группе кишечной палочки.

В других пробах вода оказалась жёсткой. Глава Вихоревки подтвердил, что по микробиологическим показателям, действительно, было небольшое превышение. Однако, сейчас повода для беспокойств нет.

Николай Дружинин, мэр Вихоревки: «За октябрь, согласно анализам, которые ежесуточно проводятся «Энергосферой» совместно с СЭС, моменты такие не подтверждаются. На данный момент имеется жёсткость и мутность ввиду того, что сезонность такая, мы берем воду из речки. Это раз. То есть, контроль здесь установлен. Если такие моменты будут возникать, это будет пресекаться. Водозаборы в курсе. Они все в этом направлении работают».

Также Николай Дружинин пояснил, почему решение суда трехлетней давности так и не исполнено. Роспотребнадзор обязал администрацию Вихоревки обеспечить жителей качественной водой. Однако, меры не приняты до сих пор.

Николай Дружинин, мэр Вихоревки: «Чтобы жесткость воды уменьшить и привести в соответствие с санпином, здесь сейчас работа ведётся по проекту реконструкции водозабора. Но это не быстро делается. Ищем организацию, которая готова была бы сделать проект. Будем планировать на 2018 год денежные средства, чтобы можно было войти в программу «Чистая вода».

Тем не менее, правозащитники намерены действовать дальше. Они написали заявление в прокуратуру с целью проверить исполнение решения суда. И направили запрос судебным приставам с просьбой разъяснить, что сделано их службой по данному вопросу. Общественники также будут настаивать на привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.11.2017 00:09:39
    Посадили пацана за управление депрессивным городом, как жаренным запахло. Не знает видимо куда залез. Сейчас всех собак на него спустят. Деньги выкачали себе в карманы, всё развалили, что можно было, и нашли козла отпущения. Молодцы дельцы, умеют бюджеты во время пилить
  • 02.11.2017 12:40:34
    Какой с него спрос, он уже пришёл на развалины. Ему срочно нужно своё окружение менять ( администрацию если не всю, то через одного ).
  • 02.11.2017 13:08:34
    Спорт рекомендую поручить аристову. Сразу жителям теплее станет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций