Рекламный баннер

Вынужденные каникулы. Детский сад №109 закрыт на неделю

Вынужденные каникулы. Детский сад №109 закрыт на неделю
Рекламный баннер

Детский сад №109, расположенный в посёлке Гидростроитель, с сегодняшнего дня закрыт. В дошкольном учреждении зарегистрировано несколько случаев ротовируса. Симптомы «болезни грязных рук» на прошлой неделе наблюдались у шести воспитанников. Острая кишечная инфекция протекала как гастроэнтерит. Сейчас здоровью дошкольников ничего не угрожает. 

Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «На сегодняшний день нам известно, что три ребенка от госпитализации отказались в связи с лёгким течением заболевания. Трое находились на стационарном лечении. Сегодня в стационаре находится лишь один ребёнок. Его состояние удовлетворительное».

По факту случившегося идёт проверка, а все помещения детского сада дезинфицируются.

Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Эпидемиологическое расследование проводит территориальный отдел Роспотребнадзора Иркутской области в городе Братске и Братском районе. Грубых нарушений правил эпидобслуживания, эпидсостояния в детском саду при проверке не обнаружено».

Всех воспитанников детского сада отправили по домам. Для предотвращения контактов с возможными носителями инфекции. Напомним, несколько недель назад в 36-й школе произошла вспышка норовируса среди детей. Заболели более 30 учеников. Специалисты отмечают: чтобы избежать заражения, достаточно соблюдать элементарные правила личной гигиены и регулярно мыть руки. 
 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций