Рекламный баннер

«Ангарская деревня» в Братске сменит название

«Ангарская деревня» в Братске сменит название
Рекламный баннер

«Ангарская деревня» в Братске скоро сменит название. Музей под открытым небом получит имя своего основателя Октября Леонова. Идея назревала давно. Сегодня депутаты поддержали проект переименования.

Евгений Гудков, начальник Департамента культуры администрации Братска: «У нас уже есть примеры, когда Централизованная библиотечная система Братска, состоящая из 11 филиалов, и некоторые филиалы библиотеки тоже носят имена известных людей — писателей, наших братчан и т.д. Звучать будет так: Архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня» имени Октября Михайловича Леонова».

По-новому зазвучит и название Дворца детского и юношеского творчества. По инициативе работников, учреждению присвоят имя поэта Евгения Евтушенко. Так братчане решили не только увековечить память литератора, но и воспитать патриотизм в юных братчанах.

Константин Кулинич, начальник Департамента образования администрации Братска: «Работают в учреждении более 50 различных творческих коллективов, в которых воспитанники увлечены творческим поиском, исходя из своих духовных и интеллектуальных интересов. Одним из таких коллективов является поэтический клуб «Братские роднички» под руководством члена Союза писателей России, поэта Владимира Васильевича Корнилова, который учит своих воспитанников любви к высокой поэзии».

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.10.2017 20:54:54
    Зачем учить старость? Надо идти вперед развиваться, а мы все учим перхоть
  • 18.10.2017 12:59:22
    Я понимаю, что тов.Леонов внес огромный вклад в историю развития этой деревни, но название не приживется. Вот как я скажу: "Будем отдыхать в выходные в архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня» имени Октября Михайловича Леонова"? Да у меня слушатели уснут уже.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций