Рекламный баннер

Депутаты отказались отдавать областной прокуратуре здание на Хабарова, 7

Депутаты отказались отдавать областной прокуратуре здание на Хабарова, 7
Google Maps
Рекламный баннер

Депутаты Братска отказались передавать в собственность областной прокуратуре здание на Хабарова, 7. Сейчас оно находится у ведомства в безвозмездном пользовании. Договор сроком на четыре месяца заключили в конце августа этого года. Однако сотрудники в здание до сих пор не переехали.

Пётр Манушин, председатель КУМИ администрации Братска: «Прокуратура Иркутской области обратилась сама с заявлением о том, чтобы передать им в безвозмездное пользование. — Но мы можем предложить им купить. У прокуратуры нет денег? — Наверное, у прокуратуры нет денег. Они же федеральная структура. Так же, как и у города Братска не всегда есть деньги». 

Денис Кожеуров, председатель постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности: «Если бы «Почта России» обратилась, я бы был не против, потому что почты нет в Падуне. Почта одна расположена возле ресторана «Падун», другая расположена в посёлке Индивидуальный. Вот если бы там была аптека, какой-то социальный объект — больница, поликлиника. А сейчас мы ведём речь о прокуратуре. Прокуратура — не самый бедный у нас федеральный орган в стране».

Валерий Пигарев, депутат Думы Братска: «Раньше прокуратура хотела купить по 25-летия Братскгэсстроя одноэтажное здание. Там не получилось из-за того, что несколько собственников было. На сегодняшний день, я думаю, есть в прокуратуре деньги. Они спокойно могут отдельно стоящее здание выкупить и потом его уже обслуживать по всем статьям. Поэтому правильно председатель говорит: "Почему его нельзя продать?". Почему Дума должна всё дарить всем?».

В итоге девять депутатов проголосовали против передачи здания в федеральную собственность. Двое воздержались. 

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.10.2017 18:15:24
    ДБ
  • 12.10.2017 21:14:12
    Вообще, конечно, желание Прокуратуры понять можно, лакомое местечко, еще если бы кафе-клетку не разобрали, они бы в ней подозреваемых на передержку отправляли, да еще и следственный изолятор в шаговой доступности, можно пешком подозреваемых водить. Все продумано до мелочей. А тут депутаты не побоялись Прокуратуры, воспротивились.
  • 12.10.2017 21:15:29
    Если честно, то жители пос.Падун всегда считали, что сие строение принадлежит В.Н. Пигареву, и вчесть себя он его и назвал "Властелин". А вон оно как оказалось...
  • 12.10.2017 21:26:27
    Правильно Денис Владимирович Кожеуров (наш любимый депутат) сказал, что если бы почта или аптека, то пожалуйста. Только как говорится отвергаешь - предлагай, поэтому продолжим недосказанное им...
    У нас для Прокуратуры 2 предложения имеется, на выбор. Во-первых, это здание несостоявшегося выставочного зала, недалеко от Властелина, прекрасная инфраструктура, живописные виды, и решетки на окна ставить не надо (потому что их там нет). И во-вторых, здание почты, что на Пролетарской, а почту перенести во Властелин. А то сколько уже можно бедным почтальоншам дрова колоть - печку топить, им почту некогда разгребать, надо печку топить (сверхдержава).
  • 12.10.2017 21:29:03
    БСТ-шки, может пора уже постоянным, зарекомендовавшим себя комментаторам (как адекватным личностям) прикреплять фотокарточки к сообщениям? Ну, или к примеру, пользователь написавший более 100 сообщей, получает бонусом возможность такую? Вроде как и стимул появится...
  • 12.10.2017 21:38:03
    Видели-видели, кто воздержался при голосовании, про старшего ничего говорить не будем, пусть останется на его совести, зато второй, тот еще любитель прибрать к рукам муниципальное (читай народное) имущество. Верни маз, зараза.
  • 12.10.2017 23:28:26
    Почту перенести с индии во Властелин,Нет времени печку топить работникам почты на индии. Почта и только почта,все для народа должно быть и только на благо народа !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций