Рекламный баннер

Неуважение к пешеходам обойдётся водителям дороже

Неуважение к пешеходам обойдётся водителям дороже
nikatv.ru
Рекламный баннер

Неуважение к пешеходам обойдётся дороже. Госдума в окончательном третьем чтении одобрила увеличение штрафов за игнорирование людей на «зебре».

Сейчас водители, которые не пропускают пешеходов, платят за нарушение полторы тысячи рублей. Народные избранники решили поднять планку и установили своеобразную вилку. После вступления изменений в силу невежливого автомобилиста по-прежнему смогут наказать на полторы тысячи рублей. Такой штраф за непропущенного пешехода будет минимальным.

В зависимости от степени вины водителя, сумма может вырасти и до 2,5 тысяч. Так депутаты планируют бороться с хамством на дорогах. 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.10.2017 15:49:06
    Еще, желательно возле каждого пешеходного перехода установить видеокамеры, которые фиксируют превышение скорости, а потом присылать в конвертике сумму штрафа с требованием оплатить в указанные сроки...Вот тогда, может быть, у некоторых водителей и проснется, где-то далеко, в глубине души дремлющая совесть и не будет, наконец, в нашем городе таких страшных вопиющих случаев убийств людей на зебре!...
  • 12.10.2017 16:34:44
    все законы против простых смертных, богатым по бороде на это. )
  • 12.10.2017 18:46:23
    Камеры?! Для начало освещение этих переходов надо сделать...
  • 12.10.2017 19:40:39
    Ещё фиксировать людей которые перебегают пешеходные переходы не смотря по сторонам и также штрафовать на 1,5 т.р. и тех кто переходит проезжую часть в неположенном месте, тогда будет справедливо. А так игра в одни ворота.
  • 12.10.2017 21:20:35
    Еще желательно забрать заборами, через которые нельзя перелезть, все пространство, кроме пешеходных переходов. А за переход в неположенном месте на месяц обе ноги в гипс заматывать. Вот тогда, может, у некоторых пешеходов проснется инстинкт самосохранения. А то прутся где-попало, будто сохранились перед выходом из дома
  • 13.10.2017 10:41:28
    Пешеход, умирая под колёсами автомобиля, помни ТЫ БЫЛ ПРАВ!
  • 13.10.2017 11:19:52
    О, как проняло некоторых!...А все-таки, идея о камерах - здравая!...
  • 13.10.2017 12:28:58
    Русский пешелет. https://vk.com/rjeremy?z=video424938751_456239023%2Fvideos424938751%2Fpl_424938751_-2
  • 13.10.2017 13:55:12
    а что много бегают по зебре? да даже если и выбежал кто ты обязан остановиться,а если ты гонишь сломя голову,тогда пеняй на себя и готовь кошелек.
  • 13.10.2017 13:57:49
    поддерживаю.кто не нарушает тому бояться не чего.с обеих сторон

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика