Неуважение к пешеходам обойдётся водителям дороже

 1975
Фото: nikatv.ru

12 октября 2017, 13:14

Поделиться:


Неуважение к пешеходам обойдётся дороже. Госдума в окончательном третьем чтении одобрила увеличение штрафов за игнорирование людей на «зебре».

Сейчас водители, которые не пропускают пешеходов, платят за нарушение полторы тысячи рублей. Народные избранники решили поднять планку и установили своеобразную вилку. После вступления изменений в силу невежливого автомобилиста по-прежнему смогут наказать на полторы тысячи рублей. Такой штраф за непропущенного пешехода будет минимальным.

В зависимости от степени вины водителя, сумма может вырасти и до 2,5 тысяч. Так депутаты планируют бороться с хамством на дорогах. 





Комментарии (10)

ava

MelissaOne

Еще, желательно возле каждого пешеходного перехода установить видеокамеры, которые фиксируют превышение скорости, а потом присылать в конвертике сумму штрафа с требованием оплатить в указанные сроки...Вот тогда, может быть, у некоторых водителей и проснется, где-то далеко, в глубине души дремлющая совесть и не будет, наконец, в нашем городе таких страшных вопиющих случаев убийств людей на зебре!...

12 октября 2017, 15:49
ava

Bro'

все законы против простых смертных, богатым по бороде на это. )

12 октября 2017, 16:34
ava

GORODZNAI

Камеры?! Для начало освещение этих переходов надо сделать...

12 октября 2017, 18:46
ava

Вата

MelissaOne: Еще, желательно возле каждого пешеходного перехода установить видеокамеры, которые фиксируют превыше

Ещё фиксировать людей которые перебегают пешеходные переходы не смотря по сторонам и также штрафовать на 1,5 т.р. и тех кто переходит проезжую часть в неположенном месте, тогда будет справедливо. А так игра в одни ворота.

12 октября 2017, 19:40
ava

krosh

MelissaOne: Еще, желательно возле каждого пешеходного перехода установить видеокамеры, которые фиксируют превыше

Еще желательно забрать заборами, через которые нельзя перелезть, все пространство, кроме пешеходных переходов. А за переход в неположенном месте на месяц обе ноги в гипс заматывать. Вот тогда, может, у некоторых пешеходов проснется инстинкт самосохранения. А то прутся где-попало, будто сохранились перед выходом из дома

12 октября 2017, 21:20
ava

osa-01

Пешеход, умирая под колёсами автомобиля, помни ТЫ БЫЛ ПРАВ!

13 октября 2017, 10:41
ava

MelissaOne

О, как проняло некоторых!...А все-таки, идея о камерах - здравая!...

13 октября 2017, 11:19
ava

Котик

Русский пешелет. https://vk.com/rjeremy?z=video424938751_456239023%2Fvideos424938751%2Fpl_424938751_-2

13 октября 2017, 12:28
ava

igorexa

Вата: Ещё фиксировать людей которые перебегают пешеходные переходы не смотря по сторонам и также штрафовать

а что много бегают по зебре? да даже если и выбежал кто ты обязан остановиться,а если ты гонишь сломя голову,тогда пеняй на себя и готовь кошелек.

13 октября 2017, 13:55
ava

igorexa

MelissaOne: О, как проняло некоторых!...А все-таки, идея о камерах - здравая!...

поддерживаю.кто не нарушает тому бояться не чего.с обеих сторон

13 октября 2017, 13:57