Рекламный баннер

Ученики пятой школы пришли на урок с домашними животными

Ученики пятой школы пришли на урок с домашними животными
Рекламный баннер

Собаки, кошки, хорьки и даже улитки. Ученики пятой школы пришли на урок в компании домашних питомцев. Поучастовать в необычной акции ученикам предложили в честь Всемирного Дня защиты животных.

В качестве почётных гостей классный руководитель 6-го "А" пригласила сотрудников эколого-биологического центра. Они провели для школьников небольшой ликбез по уходу за зверьками и рассказали, почему нужно бережно относиться к братьям нашим меньшим.

Светлана Вольтман, классный руководитель 6 «А»: «В этом учебном году мне дали класс чудесных детей, 6 «А» класс. Посмотрев на них, я захотела провести классный час, посвящённый Дню защиты животных. Во-первых, сострадание к животным, забота о животных, человеческие качества воспитываем через вот такие классные часы. Доброте учим».

Возраст, размер туловища и, при наличии, длина усов и хвоста. Школьники провели небольшое исследование и подробно рассказали о своих питомцах. Некоторые готовили презентации семьями. 
 

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.10.2017 10:31:24
    Супер! Тех детей, у кого аллергия на шерсть животных, в этот день, надо полагать от уроков освободили?
  • 05.10.2017 12:40:25
    Молодец учитель! Неординарный подход к воспитанию детишек. Многие родители не разрешают заводить животных, такие,как "krosh". Наверно в скафандрах спать ложатся. А аллергия у детей к счастью не от животных,а в основном от неправильного питания и неправильного воспитания. Вместо чипсов, кириешек и другой лабуды, должна быть настоящая пища. Может я скажу банальную вещь, но вместо бутерброда утром- каша, вместо баночных детских кормов- натуральное питание. Вместо гаджетов- СЕМЕЙНЫЕ прогулки, активные выходные. А животные приучают детей быть " в ответе, за кого приручили.." Спасибо надо таким учителям говорить, а не цепляться по всяким необоснованным умозаключениям.
  • 05.10.2017 13:06:56
    У меня-то как раз собака и 5 кошек, не угадали вы. Так же ошибаетесь на счет аллергии на шерсть животных. Учитель конечно молодец. У меня в подъезде тоже молодец-учитель живет. Завели собаку, днем на улице сидит, ночью спит в подъезде. Но детей в школе тоже учит заботиться о животных и любить их.
  • 05.10.2017 20:09:01
    Классный час проходил с 15.00 до 16.00ч. В это время в школе нет уроков. Живность в этот период времени никому не мешала,
  • круто)))респект учителю)))
  • 09.10.2017 00:16:39
    Пишите так, как будто учитель что то не ординарное придумал. У нас в 90-е годы каждый год был такой урок, я всегда приходил со своей немецкой овчаркой ;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций