Рекламный баннер

Приют для кошек и собак «Добрые руки» начал принимать животных

Приют для кошек и собак «Добрые руки» начал принимать животных
Рекламный баннер

У каждого из них своя история. Вот только рассказать ее они не могут. Животные, которые сейчас находятся в приюте «Добрые руки», остались без крова по разным причинам. 

Александр Сычёв, управляющий приютом для животных «Добрые руки»: «В основном привозят неравнодушные граждане. Потому что кого-то выкинули, у кого-то ребенок родился, и у него аллергия на животных. Не выкидывать же животное на улицу. Вот звонят. Таких в основном принимаем. Экстренных». 

Заселение помещений и вольеров началось несколько недель назад. Параллельно в приюте заканчивают ремонт, чтобы условия пребывания хвостатых были максимально комфортными. Уже готовы прогулочные вольеры, карантинные комнаты и кухня.

Не пустует и помещение для кошек. Сейчас здесь живут четверо взрослых животных и два котенка. Ухаживать за ними работникам приюта помогают волонтеры. Одна из них - Валерия. 

Все свободное от учёбы время девочка проводит с нашедшими пристанище четвероногими. Покормить, убрать в вольерах, поиграть. Она уже изучила характер каждого их них. И готова поделиться опытом с начинающими волонтерами.

Валерия, волонтёр: «Самое сложное в уходе за кошками то, что они царапаются. А самое сложное в уходе за собаками - это убирать у них в вольерах».

В ряды волонтеров здесь готовы записать всех желающих. Также принимают любую посильную помощь. Будь то корм для животных или средства для его приобретения. Официально приют для кошек и собак «Добрые руки» откроется в ближайшее время. Но прийти сюда и найти верного друга можно уже сегодня. 

Приют располагается по адресу: п.Строитель, д.141. Телефон 29-51-51.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций