Рекламный баннер

В городских маршрутках больше не действует единый социальный проездной билет

В городских маршрутках больше не действует единый социальный проездной билет
Рекламный баннер

Льготы на проезд в городских маршрутках больше не действуют. С 1 октября воспользоваться единым социальным билетом братчане смогут только в муниципальных автобусах. Областное правительство отказалось возмещать расходы, которые несут частные перевозчики, оказывая транспортные услуги льготникам. 

Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации г.Братска: «По информации, предоставленной перевозчиком, министерство отказалось выплачивать данному перевозчику выпадающие доходы за те перевозки, которые он уже осуществил в июле, в августе и в сентябре. Соответственно, перевозчиком было принято решение о прекращении перевозок по единым проездным социальным билетам».

В администрации города нас заверили, что прилагают все силы для возврата льготных перевозок. А пока братчанам придется или платить в маршрутке, или добираться до нужной остановки только на автобусе.

Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации г.Братска: «К сожалению, не все находится в ведении администрации города. Если за местные льготы мы отвечаем и можем в этом вопросе регулировать, то здесь вопрос министерства, соцзащиты. На каком основании уже по произведенным перевозкам не возмещаются средства, мы, к сожалению, сказать не можем, но работаем. Будем помогать перевозчику, чтобы соглашение работало, он получал возмещение, и, соответственно, прежде всего, возил жителей города, которые имеют на это право».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.10.2017 19:52:22
    а за столько лет г.Захаров так и не понял, как и кому возмещает соцзащита! Так это позор для вас лично и для администрации, что не договорившись с министерством вы подбили перевозчиков на траты. Вы пустили пыль в глаза гражданам и за чужой счет красиво выглядели
  • 03.10.2017 22:19:52
    Наконец то! Теперь мне по ногам не будет каждое утро ездить тележка, в тесной маршрутке
  • 03.10.2017 22:25:05
    Да жесть конечно, какие махинаторы. Ещё, когда чиновник, вроде как принято считать образованный, ударение в слове средства, ставит на последний слог, говорит о многом
  • 03.10.2017 22:25:21
    Неоднократно слышу, что мэр этого специалиста знатного Руслана выписал из другого города. Это ж кому так повезло, что он покинул тот город, жители которого, наверное, месяц праздновали его отъезд. И вот этот несуразный "подарок" достался Братчанам. Каждое его нововведение - провал. Может быть мэру стоит взять пример с президента? и как тот вынести местному "министру" транспорта выговор о НЕПОЛНОМ СЛУЖЕБНОМ СООТВЕТСТВИИ? Сколько уже люди от его действий могут страдать?
  • 03.10.2017 22:28:18
    А начальник Руси, не такой часом специалист? И где уверенность, что данная идея не принадлежит мэру?
  • 03.10.2017 22:37:47
    Да, конечно, вместе придумывали.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций