Рекламный баннер

Поджигателя, который уничтожил шесть дач, осудили в Братске

Поджигателя, который уничтожил шесть дач, осудили в Братске
misslawler.weebly.com
Рекламный баннер

В октябре прошлого года 24-летний мужчина под действием алкоголя захотел горячих развлечений. Ради этого братчанин решил посетить один из дачных кооперативов Гидростроителя.

На месте любитель огня наугад выбрал четыре участка, с хозяевами которых не был знаком. Чтобы строения лучше горели, мужчина засовывал между брусом сухую траву, бумагу и тряпки. К следующему дому переходил, только убедившись, что огонь всерьёз разошёлся. Общий ущерб от ночных похождений поджигателя составил более 300 тысяч рублей.

Ровно через месяц пьяного братчанина снова потянуло на огненные забавы. В этот раз он выбрал две дачи в Гидростроителе. На дело пошёл, прихватив канистру с дизельным топливом. И снова сгоревшие постройки оценили в триста тысяч рублей. 

 Алёна Чугунова, помощник председателя Падунского районного суда: «Приговором Падунского районного суда молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ. Ему назначено наказание - три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Решая вопрос о назначении подсудимому наказания, суд учитывал характер и степень общественной опасности совершённых им преступлений, а также то, что вину он признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, написал явку с повинной, характеризуется удовлетворительно, и ранее не судим».

Кроме судимости братчанин получил серьёзные финансовые проблемы. Суд полностью удовлетворил гражданские иски потерпевших. А, значит, мужчине придётся возместить стоимость всех сгоревших построек. 
 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Герой сего репортажа случайно не Евгений К.?
    В 24 года не иметь мозгов !?
  • 27.09.2017 02:10:37
    да это сами дачники его попросили. продать не могут, поэтому страхуют и поджигают
  • 27.09.2017 05:03:50
    Не иначе, с повинной пришол :) А вот Шуткин с Ключи-Булака спалил профессору БРГТу дачу,за несданный экзамен - прокуратура сдулась, когда он встречные заявления начал писать! Изъяли дверь бани с письменными угрозами, а Шуткин эксперта в предвзятости обвинил. А этот- просто лошок и даун городской!
  • Героя поджигателя Зовут Павел ему 24 Года живет где-то на правом берегу как я слышал,А Жень там никаких нету.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций