Вандалы сожгли топиарного орла на улице Крупской

 4645
Фото: Viber БСТ

25 сентября 2017, 14:50

Поделиться:


На одну скульптуру меньше стало в Братске. Сегодня вандалы добрались до топиарного орла на улице Крупской.

Арт-объект, большую часть которого составляли берёзовые прутья, сожгли. Сообщение о возгорании поступило в пожарную охрану около пяти часов утра. Огонь уничтожил произведение искусства за считанные минуты.

Необычная для Братска скульптура появилась на улице Крупской в сентябре 2015 года. Завтра металлический каркас, который остался от орла, демонтируют. Сколько времени потребуется на восстановление арт-объекта, и как он будет выглядеть, пока неизвестно. 





Комментарии (15)

ava

Reporter

Этот металлический каркас затолкать в одно место, этим вандалам!!! УРОДЫ И СУ,,,,И!!!

25 сентября 2017, 15:09
ava

Bitis

:) А вдруг они истинные православные, а орел хотел посмотреть "Матильду"?!

25 сентября 2017, 15:18
ava

Dok

Собаки серые.

25 сентября 2017, 15:40
ava

Sameera

Пипец((( Этому городу уже не поможешь..... Одни уроды(

25 сентября 2017, 16:07
ava

Bitis

Геростратова слава-самая легкая..... Тут главное с объектом не промахнуться-нужно выбирать не именно чье то (могут ведь и тупо голову оторвать) а вот, что нибудь общественно значимое -то, что у всех на виду или на слуху! А если ты при этом оказался ещё и в тренде - это и вовсе замечательно! Вот такие не веселые выводы.. ......

25 сентября 2017, 16:21
ava

Рыцарь

Я ожидал, что он сделан из бетона хотя бы. О_О КТо ж додумался ставить в нашем городе деревянные скульптуры? Как будто тех поломанных после фестиваля не хватило.

25 сентября 2017, 16:33
ava

CENTR

За такие развлекалочки должно обязательно следовать наказание! Есть видеокамеры, хочется надеяться, что этих пакостников найдут! Прям обязаны найти! Ну и рублём, в пятикратном размере стоимости объекта, чтобы другим не повадно было! Надо же было до такого додуматься?! Чтобы хорошее сделали, да видно мозгов нет и руки из другого места растут....

25 сентября 2017, 17:24
ava

-ТориН-

в нашем городе молодежь не ценит искусство,т.к. не научены этому и возникает резонный вопрос для чего создавать...

25 сентября 2017, 18:47
ava

борис38

Sameera: Пипец((( Этому городу уже не поможешь..... Одни уроды(

как показала ситуация с парком "Зарядье" в Москве, вандалы есть везде, но ситуация в Братске действительно ужасная, такую красоту сожгли гады

25 сентября 2017, 20:03
ava

Слабость

И сколько лет службы планировалось орлу? Тоже мне .-КИЖИ устроили! Учится у египтян надо, как потомкам через тыщи лет весть донести! А если по правде, наш век назовут стеклянным :)

25 сентября 2017, 20:03
ava

Bitis

Да уж, мне было бы жаль выставить перед такими животными даже свои карикатуры на бонсай......

25 сентября 2017, 20:04
ava

Шапокляк

СВОЛОЧИ!!! Хотя, подобный результат вполне предсказуем. Сразу писала, что его надо было делать С ШИПАМИ И НЕ ИЗ ПРОВОЛОКИ, А ИЗ СВАРНОГО КОРПУСА. Наверняка какой-нито уродец залезть на орла по пьяне попытался и, "бедняжка", штанишки/курточку порвал. Вот и отомстил сразу. Или родитель какой ночью за поцарапавшегося своего дитятю "отомстил" (сначала садят своих чад на все, что видят, а потом виноватых ищут). Записи с камеры на "Проспекте"/"Арене" надо просматривать недельки этак за 2-3, начиная с ночи поджога (город маленький - при желании можно проследить).

25 сентября 2017, 21:52
ava

Василий Братск

Наверное с бетона и колючей проволоки нужно строить ......

26 сентября 2017, 07:22
ava

3ануда

Василий Братск: Наверное с бетона и колючей проволоки нужно строить ......

Ну да... И не орла, а прогулочные площадки для молодежи. И лавки по периметру из бетона же - чтобы в металлолом не сдали.

26 сентября 2017, 09:12