Рекламный баннер

Увеличение стоимости продуктов

Резкое повышение цен на продукты питания носит общероссийский характер и не регулируется на местном уровне. Эту ситуацию констатировали сегодня в городской администрации.

Рекламный баннер
По словам чиновников, в Братске привозной является около 70% продукции. Цены, например, на растительное масло, сыр, молоко и другие продукты питания диктуют оптовые поставщики Алтая и Новосибирска. Прогнозировать ситуацию на продовольственном рынке сейчас практически невозможно. На областном уровне власть сдерживает цены на хлеб, на городском - можно влиять только на местных производителей.

- То, что касается продукции местных производителей, то администрация старается в рамках 131-го закона их поддерживать, и ситуацию с ценами как-то стабилизировать. Вы заметили, что по хлебобулочным изделиям цены остались на уровне июльского повышения, и то же касается продукции мясокомбината и пивзавода. Вся продукция эта осталась на уровне повышения цен, которое было в июле, - говорит Людмила Богатырева, зав. отделом развития потребительского рынка и содействия малому бизнесу.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Об этом уже столько сказано и пересказано, что всему этому ответ один: выкручивайтесь, как хотите, никто вам не поможет и помогать не будет, потому что в стране нет комитета по ценам. И этим комитетом вобще не пахнет. И торговец сам себе хозяин. Посмотрите на пачку сигарет, производителем на ней напечатана конечная цена. Возможно этот порядок соблюдается в каком-нибудь крутом магазине, но чаще нет. Никто цены удерживать и опускать не будет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций