Рекламный баннер

Столичные виртуозы провели мастер-класс для юных музыкантов Братска

Столичные виртуозы провели мастер-класс для юных музыкантов Братска
Рекламный баннер

Московские виртуозы провели сегодня единственный в Братске мастер-класс для юных музыкантов. Бесценным опытом с воспитанниками объединенной детской школы искусств №3 делились участники квинтета духовых медных инструментов «NEW LIFE BRASS».

Драгоценные советы начинающим артистам музыканты с мировыми именами раздавали между делом. Выдающиеся инструменталисты приехали в Братск всего на пару дней. Сегодня и завтра квинтет выступит с концертами.

В репертуаре коллектива не только популярные классические, эстрадные и джазовые сочинения. Виртуозы приготовили для зрителей и авторские аранжировки. Привезти в наш город артистов столь высокого уровня удалось благодаря специальному проекту третьей школы искусств. 

Левон Азизян, директор ОДШИ №3: «Суть проекта состоит в том, что мы приглашаем раз в месяц выдающихся музыкантов из Москвы, которые на международном уровне блещут. Они играют концерты у нас. Вот, два концерта в нашей школе и один концерт в первой школе. И проводят мастер-классы. Наши дети играют, при наших преподавателях, они занимаются и отмечают, что хорошо, а что плохо, над чем надо работать».

Максим Макушев, участник квинтета «NEW LIFE BRASS»: «Если нам предлагают и дают возможность выступить, мы всегда с удовольствием откликаемся. А мастер-класс - это приятный бонус и дополнение как для нас - поделиться своим мастерством, так и для ребят — получить от нас полезные советы. Поэтому мы всегда с удовольствием совмещаем концерты с мастер-классом».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций