Рекламный баннер

Два участка федеральной трассы в Братске стали ровнее

Два участка федеральной трассы в Братске стали ровнее
Рекламный баннер

Почти 140 миллионов рублей ушло в этом году на ремонт федеральной трассы «Вилюй» в Братском районе. С конца апреля до 31 августа строители приводили в порядок дорожное полотно на участках: от улицы Пихтовой до Галачинских коттеджей и от Южного Падуна до кольца на аэропорт.


Сергей Золотухин, главный специалист-эксперт дорожного хозяйства филиала ФКУ «Упрдор «Прибайкалье» в Братске: «Произведены работы по устройству выравнивающего слоя, собственно, дополнительного слоя износа, по замене и выправке ограждения, по досыпке обочин, по установке г-образных опор, дорожных знаков «Пешеходный переход» на г-образных опорах, по устройству укрепленной обочины - в месте постоянного размыва разделительной полосы и обочины».


25 километров дорожного полотна, с гарантией на три года, восстановили методом тонкослойного покрытия из битумоминеральной смеси. По словам специалистов, этот способ ремонта уже успел себя зарекомендовать.

Сергей Золотухин, главный специалист-эксперт дорожного хозяйства филиала ФКУ «Упрдор «Прибайкалье» в Братске: «Улучшаются транспортно-эксплуатационные характеристики, то есть, в первую очередь, это коэффициент сцепления, ровность покрытия, продлевается срок службы. И, кроме того, у битумо-минеральной смеси есть способность к затягиванию трещин, образующихся зимой и весной».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.09.2017 19:39:44
    федералку осталось только шампунем помыть. Сколько можно её вылизывать и так на нормальных участках?! Лучше бы за ж\д переездом в Гидростроителе порядок навели
  • Ну, как бы Вам попонятнее объяснить, чтобы Вы наконец поняли? Федеральная трасса ремонтируется и прокладывается за счет федерального (государственного) бюджета (тут не городские власти решают или жители ближайшего населенного пункта - даже если дорога насвозь населенный пункт проходит); дороги регионального ведения (областной собственности) - за счет средств региона, выделенные на эти цели; а дороги местного значения (в т.ч. и в Гидростроителе) - за счет средств МО, выделенных на эти цели (если они есть - эти деньги). А есть еще ведомственные или частные дороги (РЖД, МКД, и т.п.), которые им принадлежат и которые за их счет и только с их согласия ремонтируют/реконструируют;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций