В Братске заметно подорожал хлеб

 3203

11 сентября 2017, 20:48 цена, хлеб

Поделиться:


Цены на основной продукт питания в среднем выросли на 3-4 рубля. Местные производители говорят, что увеличение стоимости обосновано, однако, причин не называют. В комитете экономического развития городской администрации отметили: о подорожании хлебобулочных изделий уведомил пока только «Падун-хлеб». Но цены поднялись уже и у "Нивы". Реакция братчан не заставила себя ждать.

 

- Отрицательно отношусь. Как можно, на продукты все выше и выше цены поднимаются. Это не только на хлеб, но и на все продукты. Так что только отрицательно.
- Отрицательно, естественно. Хотелось-то, чтобы оставалось на прежнем уровне.
- Наценка не сильная, на сам хлеб - рубль-два. Это не так много, я так считаю. Нормально.

 





Комментарии (12)

ava

bratskiy

Все правильно инфляцию ни кто не отменял, цены на продукты растут, зарплаты остаются прежними. За то Крым наш, и президент у нас хороший.

11 сентября 2017, 21:11
ava

Dok

Интересно а ЗП когда рости то будет? За счёт чего наценка, или это выход на евроуровень? Рост урожайности в прошлом году и побитие рекордов как по урожаю так и экспорту за бугор. Как ещё хлеб 70р не стоит, мы же лучшие)

11 сентября 2017, 21:42
ava

Серый волк

3-4 рубля - сразу на 10%, а то и больше. Охренеть!

11 сентября 2017, 21:45
ava

Nana

Зато качество хлеба заметно снижается!

11 сентября 2017, 22:14
ava

PaddedJacket

Слава "Единой России"!

11 сентября 2017, 22:35
ava

kahmar

на переезд в германию копят

12 сентября 2017, 09:14
ava

CENTR

Продавец говорит на 1-2 рубля, БСТ на 3-4 рубля....Не много? Понемногу, да на всё, да как-то часто повышают! Но в любом случае - печалька! Цены растут, зарплаты нет....По интернету пришло интересное предложение как бороться с ценами на бензин-акция по всей России, актуально для больших городов, но и у нас можно организовать. В течении двух месяцев заправляемся на заправке только одной фирмы, остальные объезжаем и дан список помесячно....Может и в Братске такую акцию сделать? В сентябре покупаем хлеб только, например, *******.... пока цены ******* -тот, у кого не покупают, не снизит! Заправляемся, например, только на **********.......Если продукцию не будут покупать длительное время продавец вынужден будет снижать цену!!! Когда цену снизит один, другие тоже будут вынуждены это сделать.... Но для достижения цели нужно чтобы эти компании действительно лишились тысячи клиентов на продолжительное время! В народе есть сила, под которой сломается любая большая корпорация!

12 сентября 2017, 14:00
ava

GORODZNAI

Наконец, люди заговорили открыто в камеру, что не радует повышение цен, что это ударяет по семейному бюджету каждый раз. А то помню были репортажи, да нет, да ничего, подумаешь один-два рубля!

12 сентября 2017, 15:10
ava

Irina NeBratsk

PaddedJacket: Слава "Единой России"!

Интересно, а Единая Россия тут причем? Если Братск - самый спекулянтский город в стране? Мы уехали отсюда год назад - и ни капли не жалеем. Живем на Алтае и вот вам цены: булка белейшего хлеба (650 г) - 18 руб., ведро картошки (12 л) - 100 руб. , кило помидоров домашних - 20-25 руб. кило, ведро груздей (10 л) - 250 руб. Молоко местное - 33 руб. литр, масло сливочное - 92 руб. за 250 г - шикарное! Сметана 20 % 400 г - 42 руб. И все в том же духе. При этом чистый воздух.

12 сентября 2017, 23:33
ava

ḈђęŠђĩŘ

все валим на Алтай!!!

13 сентября 2017, 11:51
ava

Irina NeBratsk

PaddedJacket: А при том, что "Единая Россия" - партия власти

Ну да, и она должна сделать ата-та зажравшимся братским предпринимателям... Логично, че! А вы в курсе, что цены партия регулировать не может? Их вы регулируете. Покупают - еще повысим! Таких цен как в Братске - нигде нет!

15 сентября 2017, 18:06