Рекламный баннер

Когда дадут отопление в Братске? В администрации прошло итоговое совещание по подготовке к зиме

Когда дадут отопление в Братске? В администрации прошло итоговое совещание по подготовке к зиме
Рекламный баннер

В администрации Братска состоялось итоговое совещание по подготовке к отопительному сезону. На совещании подвели итоги и озвучили насущные проблемы. 

Плановый ремонт и замену коммуникаций к наступлению холодов в крупных ресурсоснабжающих компаниях уже завершили. Заканчиваются работы и в небольших котельных. К примеру, в санатории «Братское взморье» ремонт выполнен на 80%. На совещании также отметили, что посёлок Геофизиков этой зимой не останется без тепла. Снабжающую организацию уже назначили.

Николай Пастушков, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Решение принято, котельную будет обслуживать наше муниципальное предприятие ДГИ, которое занимается водоснабжением, и не только водоснабжением, но и теми же котельными».

Андрей Чистяков, главный инженер МП «Дирекция городской инфраструктуры»: «Завтра мы встречаемся с персоналом, нанимаем персонал, с понедельника они выходят на работу и готовы к началу отопительного сезона. Там есть одна проблема, которую мы сегодня с Романом Александровичем обсуждали - это уголь. Думаю, что проблема будет решена, с людьми переговаривали, сами все осматривали объекты. Опасений у меня по этому объекту на данный момент не возникает».

Насколько готовы к холодам жилищно-строительные кооперативы и товарищества собственников жилья, в администрации пока сказать не могут. Информацию к новому отопительному сезону в мэрию предоставили только самые ответственные представители этих организаций. Опасения, что некоторые из них не войдут в отопительный сезон вовремя, есть у председателей комитетов всех районов Братска.

Юрий Рыхлов, председатель Комитета по управлению Центральным районом администрации Братска: «Периодически рассылаем им письма, обзваниваем. Из 27 ТСЖ, которые находятся на территории Центрального района, и четырех ЖСК - сейчас у нас имеется информация только по 18 ТСЖ и 2 ЖСК, что они с готовы. Это со слов самих председателей. Услышав это, мы сейчас подготовим всю информацию, повторно их обзвоним, посмотрим. И как уже проговорили, из года в год они у нас всегда затягивают подключение к теплоисточнику».

Точных сроков, когда начнётся отопительный сезон в Братске, пока не озвучили. Среднесуточная температура воздуха пока не соответствует необходимому показателю.

Николай Пастушков, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Температура наружного воздуха уже на грани того, что мы должны исполнять требования по запуску тепла. Я их повторю: +8 градусов среднесуточная температура в течение 5 суток. Если днём у нас ещё более или менее, то ночью уже сегодня было 6—4 градусов. Если посмотреть прогноз, вроде бы есть вероятность, что температура подрастёт».

Анастасия Червова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Неужели так выгодно бюджету оплачивать больничные - я вот этого никак не пойму!
    Везде холодина, квартиры остыли, в садиках дубак - дети ходят в кофтах и ложатся спать в холодные постели, половина уже на больничных. А мы все ждем 8 град!
  • Больничные оплачиваются за счёт ОМС и работодателя, а не за счёт города или страны;)))
  • 07.09.2017 20:44:49
    Вот как раз муниципальные предприятия и оплачивают больничные, частники не всегда. Получается за счет города.
  • Первые 3 дня оплачивает все таки работодатель, последующие - ФСС. Учитывая что город или страна - это муниципальная или федеральная организация - на счет города или страны тоже ложатся расходы.
  • ИЗ ГОДА В ГОД ОДНО И ТО ЖЕ. Ещё неделю назад неплохо было бы дать отопление. Аптекам зато прибыль))
  • "Муниципальные предприятия" - это не за счет города, а за счет средств муниципального предприятия;)
  • На МО только отчасти (в пределах выделенного на эти цели бюджета муниципального предприятия). А уж по поводу страны - тут Вы вообще хватили (государство тоже оплачивает только отчасти и то, только федеральным служащим - так же в пределах бюджета отдельного федерального органа из средств этого бюджета, предусмотренного именно на эти цели);)
  • Ага,наговорите сейчас! Откуда же тогда у детских садов,больниц и т.п. собственные средства? Все равно изначально они закладываются за счет средств городского или федерального бюджета!
  • Для не понимающих с первого прочтения: допустим МО организует муниципальное предприятие и выделяет на обеспечение его работы определенные деньги на первом этапе. Надеюсь, что Вы в курсе, что любое предприятие создается для получения прибыли или как минимум для работы "в ноль" (без прибыли, но и без убытков). А уж потом это предприятие крутится само, как может в пределах своего бюджета. Дотация извне - это нонсенс, который сигнализирует о том, что руководство предприятия неэффективно. И уж точно ни одно муниципальное предприятие не получит от федерального бюджета ни копейки на оплату больничных (иногда только на развитие, но это если образовательные/медицинские учреждения и будет федеральная программа, что редкость). Надеюсь, что Вы в курсе, что школы и садики относятся не только к тому МО, где они расположены, но и к Минобразованию (вот именно от этого министерства и приходят деньги из федерального бюджета, НО НЕ НА ОПЛАТУ БОЛЬНИЧНЫХ - это нецелевое использование и оно чревато). То же и с больничками (тут уже Минздрав со всеми вытекающими). А средства в садике появляются не от государства, а закладываются в стоимость оплаты родительской за пребывание ребенка в детском саду+персонифицированные льготы и компенсации (собеса например на эти цели). А в самом собесе -
    смотря от кого льгота, но так же только на эти цели. То же и с больничками.
  • Я больше не буду с вами спорить, речь шла о включении отопления,если что :))).
    По вопросу спора - никакая родительская плата не вытянет зарплаты сотрудников!
    "в связи с принятием нового Федерального закона «Об образовании» на региональный уровень будет передано финансирование учреждений дошкольного образования. Имеется в виду, что отныне заработная плата работникам детских садов будет выплачиваться из областного бюджета, из этого же источника станет финансироваться и образовательный процесс. Содержание же самих зданий и детсадовского оборудования по-прежнему останется в ведении муниципалитетов..."
    Про оплату больничных-за счет предприятия оплачиваются только 3 дня,остальное за счет ФСС.
  • Так много букав написали, а в результате непонятная аббревиатура (ФСС). Это Фонд соц.страха что ли? А никогда не задавали себе вопрос: откуда он берётся и из чего складываются фактические выплаты? Поищите ответ и не смешите нас больше.
  • Ну вы тут,видимо,одна веселушка, других не наблюдаю.
    Из букв складываются слова - научитесь сначала читать!
    Больше я с вами в полемику не вступаю.О чем говорить, если вам непонятна аббревиатура ФСС...
  • А что, подштанники и панталоны сейчас не носят? На селе печь топить в октябре начинают и то полегоньку!
  • Кто о чем . Какие на*** подштанники мы же не пенсионеры... Дети мёрзнут или на них тулупы одеть нужно?
  • Не знаю в каком селе топить начинают в октябре, нормальные люди уже топят печи, хотя бы раз в день.
    И не надо сравнивать деревянные дома-срубы с нашими бетонными.
    У нас уже вчера заболел ребенок, пришла из сада и поднялась температура...
  • у Рыхлова чо за прическа ????
  • подключайте электрическое отопление , ну правда его купить надо если у кого его нету , а в электро щитке , что в подъезде ,провода что идут на квартиру отключить и подключить на прямую к стояку , и пользоваться энергией до отопления , И ИДУТ ОНИ ВСЕ НА ХЕР .........
  • ВОТ Ты в вратуре шепокляк , не что бы людям дать полезные советы
  • Ждут, когда еще пожары в квартирах произойдут от того, что у людей обогреватели сутками включены и проводка не выдерживает. Одной выгоревшей квартиры в Заярске видимо мало.
  • Да и в городе не мало случаев в год ежедневно случается, только о них никто не говорит... Выгорит квартира виноват будет жилец, а не наше дорогое государство которое не думает о людях и тем более детях. У нас их двое один грудной, в ванне тоже тепла нет змеевик не пашет и никто не чешется... За электричество в 3 раза больше платишь из-за обогревателя,а у них видите ли то нормы...
  • За змеевик соседям выше-ниже спасибо скажите, поставили блестящий и краник в придачу. Им жарко-они и закрывают. Весь стояк :)
  • У нас тоже вчера ребенок заболел, температурит!...Самое интересное, что в последнии годы нас уравняли по началу отопительного сезона с Иркутском... Хотя там несравнимо теплее, отопление подключают практически почти в одно и то же время!...Вот такая интересная экономия!...
  • Неужели фигня собственными силами?;)))
  • Совсем болезный;))) Вам совет - К ВРАЧУ СРОЧНО! Остальным - одевайтесь потеплее;)
  • Жалко дитятко. Но дети на то и дети, чтобы время от времени болеть. Человек заболевает простудой не от низкой температуры, а от слабого иммунитета и наличия вируса/другой вредной сикараки. А последствия низкой температуры - это переохлаждение или обморожение. Нынешняя внешняя среда это не предполагает. Достаточно одеваться потеплее. Моя семья до сих пор с открытым балконом живет (даже ночью). Домашний кот от этого только толще и пушистей;)))
  • 11.09.2017 12:39:00
    От всех отбрехалась :))))!
    Воспользуюсь же вашим советом для другого аппонента - "Вам совет - К ВРАЧУ СРОЧНО!"!!!!
  • 11.09.2017 13:52:00
    Так-то оно так!...Но, как раз низкая температура и длительное переохлаждение организма, и не только у детей, способствует активизации этих самых вирусов!...Не зря ведь по статистике, пик простудных заболеваний приходится и на этот кусочек времени!...Особенно, когда живешь на первом и квартира угловая - в одном флаконе!...А "дитятке" 17 лет!...
  • 11.09.2017 13:57:37
    "Но дети на то и дети, чтобы время от времени болеть." У вас уже старческий маразм. Вместо того чтоб сидеть со своими подружками на лавочке около подъезда, вы мадам срёте в комментах. Скажите ещё что ваша семья до сих пор на балконе живёт ;))))) Бред сивой кабылы.
  • 11.09.2017 16:03:13
    Шляпа! Ты можешь хоть на улице жить, а не только с открытым балконом ночью. То-то и видно, что мозг вымерз окончательно. Ты, вообще в курсе, что дети в школе на уроках по 40 минут сидят, и мерзнут без движения? А может тебе напомнить о том, что в Падуне есть дом ребенка, и там совсем не весело в таких условиях?
  • 11.09.2017 16:07:29
    Теперь что уж особо советовать? - вырос, но все равно заболел (не закаленный+пониженный иммунитет+сикарака). Разве что как та Маша из "Маша и медведь": "Давай лечиться.". А потом прогулок на свежем воздухе побольше;) "Первый этаж и угловая в одном флаконе"?! Не аргумент. Она же не с холодов этой осенью стала вдруг на первом и угловой. О тепле своего жилища надо заранее думать (требовать замеров зимой - как температуры внутренней, так и теплоотдачи стен внешних) и по результатам либо утепляться самостоятельно, либо подключать к этому еще и управляшку. Ребенка лечить однозначно (сколько бы ему не было - для родителей они все равно дети) и обязательно в дальнейшем почаще пинать от компьютера на свежий воздух (например сейчас вполне так можно заставить землю на даче вручную перекапывать или дрова колоть/чурки таскать). Летом - грибы, ягоды, купание, обливание и т.д. Мои например сейчас особо не отдыхают ( хоть и старше) и по этому поводу не "парятся": по дому в одних трусах босиком ходят (при открытом балконе круглые сутки - напоминаю), а на даче строительными работами в доме занимаются (без отопления). Скоро участки перекапывать начнут;). И хоть бы что.
  • 11.09.2017 16:10:20
    Собственный опыт мозгам кислород перекрыл?!;) У подъезда не сижу - катастрофически некогда. На балконе не живем - там у меня урожай с дачи на заготовки (закроешь - замерзнет);) Кобыла пишется через "о";)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций