Рекламный баннер

Первоклассники православной гимназии отпраздновали День знаний

Первоклассники православной гимназии отпраздновали День знаний
Рекламный баннер

Белые банты и яркие букеты. 1 сентября в воздухе витает праздничная атмосфера. День знаний в братских школах отметили с самого утра.

Торжественная линейка прошла и в православной гимназии. По традиции после молебна прозвучал звонок, особенно волнительный для первоклассников. В отличие от учеников светских школ, сегодня они знакомились не только с первым учителем, но ещё и с воспитателем. Этот педагог работает с ребятами после уроков.

В нынешнем году большинство первоклассников гимназии — из многодетных семей, что характерно для православия. У некоторых ребят пять и даже одиннадцать братьев и сестёр.

Сергей Губарь, отец 12 детей: «Всего 12, и седьмой ребёнок в этом году, слава Богу, пошёл в школу. Двое уже отучились. В этом году закончит ещё одна девочка девятый класс, а там решим, останется она или будет продолжать учёбу. Первый класс есть, третий, четвёртый, пятый, шестой и седьмой. Почти в каждом классе у нас есть дети».

Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский: «Церковь укрепляет семью, даёт возможность с надеждой в будущее смотреть, через это гимназия семейственность получает. Старшие братья и сёстры учатся в старших, младшие - в первом классе, всё взаимосвязано, теснее и дружнее получается коллектив. Хочется поздравить всех братских школьников, их учителей, родителей с днём первого сентября, с Днём знаний. Я хочу дать благословение всем, кто хочет хорошо учиться, быть в будущем хорошими нашими патриотами, горожанами, приносить пользу, набравшись знаний в школах. Благословение всем вам».

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций