Рекламный баннер

Участники проекта «Трезвые дворы» в Братске провели 70-й юбилейный рейд

Участники проекта «Трезвые дворы» в Братске провели 70-й юбилейный рейд
Рекламный баннер

Участники проекта «Трезвые дворы» в Братске провели 70-й юбилейный рейд. Приверженцы здорового образа жизни посвятили его борьбе с курильщиками.

Нарушителей искали на городском автовокзале. Помогали активистам транспортные полицейские. Любителей подымить оказалось много и на платформах станций Новобратск и Багульная.

Большинство курильщиков добровольно тушили сигареты при виде камеры. Но находились и те, кто игнорировал просьбы общественников. 

Горожанам раздали памятки о запрете курения в общественных местах. Как показала практика, далеко не все жители знали о законе.
 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей







  • эпизод с охранником на автовокзале оборвали, так и не понято послал он борцов за трезвость или нет
  • Мы их в Энергетике ждем , у нас тоже беспредел,-вот на пример-по центральной улице Наймушина пьют на лавочках,во дворах тоже самое,и это среди белого дня,на рынке ИНВА тоже самое,я не говорю про курильщиков на каждой остановке ,кто то стоит и курит .
  • Трезвые дворы не вездесущи.
  • Поворчал и только.
  • Пфф даун ты!Я всю страну уже проехал,в каждом приличном городе есть места для курения,на станциях на площади и вокзале,а в Братске нет-это ущемляет права граждан.И места есть для выпивки,жалуйся в местную админиСрацию,не нравится или не можешь-это ты чмо ничего ни в состоянии сделать что-то для себя,а ныть это каждый может. P.S. живу уже в Ростове...
  • Стали водить с собой полицию, ибо вызывать наряд на каждого курильщика смешно. Это вот если бы их курильщики и выпивохи окружили и массово обкуривали... А так лет 10 назад идя с работы, купив пива и присев на лавочке часиков в 10 вечера, если бы ко мне подошла троица и начала промывать мозги о вреде курения и алкоголя - предложил бы поболтать с газовым пистолетом. Но сейчас ведь у нас идея) "Здоровый образ жизни", гражданская позиция, моральный долг.)
  • Даже словесная угроза жизни или здоровью не попадает под статью. А вы собираетесь применять средство просто потому что к вам подошли. Тогда вам в помощь ст. 114 УК РФ
  • В конституции нету "права на курение".
  • Читайте внимательней "А так лет 10 назад")) Глаза не на месте что ли? Весельчак вы Валентин) Свой комментарий прочитайте внимательней. Так торопились написать, что вышел бред "Даже словесная угроза жизни или здоровью не попадает под статью")). Относительно распития во дворах, я в чем то с вами согласен (частично), но рейды по курильщикам наверное перебор.)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций