Рекламный баннер

В Братске стартовал конкурс на самое чистое садоводство

В Братске стартовал конкурс на самое чистое садоводство
wikimapia.org
Рекламный баннер

У дачников Братска появился шанс выиграть круглую сумму от администрации. В нашем городе впервые пройдёт конкурс «На самый чистый кооператив». Побороться за победу смогут порядка 100 садоводств и дачных объединений. 

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта Братска: «Проблема свалок и вывозки мусора в дачных кооперативах актуальна на протяжении многих лет. Шесть кооперативов смогут получить субсидии из бюджета Братска в 2018 году. Критерии оценки: это санитарное состояние, в котором находится сам кооператив. То есть, наличие мусора, наличие договоров по вывозу мусора, как организована система вывозки мусора, организация общественных работ по уборке».

Победителей отберут по двум номинациям: с количеством участков более 250 и менее 250. Сумма премий зависит от занимаемого места и составит, соответственно, по 30, 20 и 10 тысяч рублей. Итоги конкурса подведут до конца года.

Предварительный отбор участников пройдет до 1 октября. Заявки принимаются с 15 августа по 15 сентября в городской администрации, в 513-ом кабинете. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Спасибо, Вам, Руслан Александрович, за заботу о чистоте нашего горда !И за личный пример в борьбе за чистоту- спасибо!!! Наши дачи "загадили" все. На "иланке" красивейший лес весь в мусоре- больно смотреть! Дороги и придорожные территории то же. Почему не введут "значимый" штраф дачным обществам? Почему не ОБЯЖУТ вывозить мусор с дачных территорий? На дачах многие проживают в летний период. да и зимой живут. Если в городе, хоть один день мусор не увезут- что будет? Почему Дума не подумает об этом?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций