Техосмотр автомобилей обяжут снимать на видео

 1704

11 августа 2017, 14:43

Поделиться:


Процедуру техосмотра автомобилей усложнят. Теперь, чтобы получить подтверждающий документ, водителям придётся зафиксировать на фото и видео процесс диагностики машины.

С инициативой выступило Минэкономразвития. По задумке авторов законопроекта, видеосъемка должна гарантировать, что транспорт проверили по всем правилам. Автомобилисту необходимо зафиксировать место и время прохождения техосмотра, а также номер машины, сообщает «РИА Новости».

Такое нововведение в ведомстве связывают с участившимися случаями продаж диагностических карт ТО без прохождения самой процедуры. Поправки в закон планируют внести осенью. 





Комментарии (8)

ava

нЕ_ЗЛой

несет бредятиной от этих нововведений, еще бы в комиксах делали зарисовки техосмотра

11 августа 2017, 20:11
ava

Dok

Замечательно)

11 августа 2017, 20:11
ava

SerGo 38RUS

А под каким углом снимать? Кто будет выставлять свет(вдруг номера не будет видно)какая продолжительность съемки?

11 августа 2017, 21:09
ava

PaddedJacket

Это ещё что?! Есть идея рисовать автомобиль и его владельца акварелью. А закрыть нелегальные пункты техосмотра даже не пытаются, дебилы, @@@. А почему? А потому что тупые представители МВД и прокуратуры (извините, но других у нас нет) сами, так же как и свои дипломы юристов, покупают диагностические карты в страховых компаниях и у нелегалов. Так как ФЗ №170 не только читать, его ещё и понимать нужно.

11 августа 2017, 22:19
ava

Dok

PaddedJacket: Это ещё что?! Есть идея рисовать автомобиль и его владельца акварелью. А закрыть нелегальные пункт

Как вы ёмко описали этих деятелей, большинство структур в разных сферах и областях могут похвастаться этим)

12 августа 2017, 11:06
ava

samsa@mail.ru

такое представление что там одни недоумки в думе их прямая дорога в дом дебилов они усложняют жизнь простых людей свиньи зажравшиеся

12 августа 2017, 19:08
ava

GORODZNAI

Это точно, дебилизм! Может надо их рабочий день снимать?! Чем они там занимаются, что столько невероятных мыслей приходит в их головы?! И почему это должен фиксировать автомобилист, а если нет у кого таких тех. средств, например, совсем у пожилых людей? Может для этого ещё и курсы обяжут пройти?!)) Куда и кому предоставлять отснятое? А если удалится запись случайно, повторный тех осмотр за отдельную плату?)) Какая классная идея!

14 августа 2017, 10:41
ava

Diam

А пенсионер,у которого мобилка деревяшка,что должен делать? Обяжут покупать смартфон,и проходить обучение пользователя?

14 августа 2017, 13:01