Новые налоговые квитанции удивили братчан

 3619
Фото: Развлекательный портал Пикабу

11 августа 2017, 14:01

Поделиться:


У некоторых горожан суммы в документах неожиданно выросли, и довольно ощутимо.

В инспекции рассказали, что виной повышения стал новый размер коэффициента-дефлятора, который установило Минэкономразвития страны. На это значение специалисты при расчётах увеличивают инвентаризационную стоимость имущества. Из-за этого сумма налога в среднем подросла на 15%.

Татьяна Савенко, и. о. начальника ИФНС по Центральному району Братска: «Однако, нужно иметь в виду, что решением Братской городской Думы с 2016 года для жилья, имеющего суммарную инвентаризационную стоимость от 300 до 500 тысяч рублей, ставка налога на имущество увеличена с 0,11% до 0,299%, что также повлияло на увеличение суммы налога. Уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный налог и земельный нужно не позднее 1 декабря 2017 года».

Ждать квитанцию, чтобы оплатить налоги не обязательно. Узнать о начислении можно на официальном сайте инспекции в разделе «Личный кабинет». Там же сразу можно внести плату. 





Комментарии (9)

ava

Велосипед

Налоги - то поднять нам не забыли, а вот в программу " комфортная среда" Включить жителей посёлков Южного Падуна, Бикея, Падуна и Индивидуальный забыли. Хотя, Депутаты от Единой России в городе Братске уверены, что мы платим "мизерные цифры" , а только ходим и говорим, что нам все должны. Тогда не стыковка получается, почему налоговую ставку поднимают именно категориям граждан, которые платят тот самый "мизер", если бюджет города не нуждается в наших "мизерных" налогах, зачем вы их с нас собираете? Раз вы нас забыли включить в программу комфортной среды в этом году, то и жителей наших посёлков, прошу освободить от уплаты налогов, до тех пор, пока вы о нас не вспомните.

11 августа 2017, 14:51
ava

Dok

Сказачно замечательно...

11 августа 2017, 20:15
ava

samsa@mail.ru

как вам не стыдно сирия загибается скоро хохлов поднимать с колен

11 августа 2017, 21:10
ava

PaddedJacket

Слава "Единой России"!

11 августа 2017, 22:08
ava

Dok

PaddedJacket: Слава "Единой России"!

Ура, ура, ура!!!

12 августа 2017, 11:08
ava

-ТориН-

так же пора ввести налог на бедность, бедным станет быть не выгодно и все разбогатеют ...

12 августа 2017, 22:15
ava

Алёнка

На 15%? Господа, вы что, считать не умеете???? В прошлом году я заплатила 388 рублей налога, а в этом - 1388.Почти в 4 раза больше!!!!!!!!!!!! Это на одного человека. А на четверых сколько будет? Многим придётся половину семейного бюджета на налоги отдать!!! И почему не было официальных уведомлений о росте налогов ни по телевизору, ни в печати?? прямо кругом волшебники: сами загадывают - сами исполняют.Главное выступить с умным лицом.Всё для человека. Люди-главная ценность страны!

13 августа 2017, 08:48
ava

Шапокляк

Алёнка: На 15%? Господа, вы что, считать не умеете???? В прошлом году я заплатила 388 рублей налога, а в этом

Решение простое - покупайте недвижимость в разных городах. Все дело в праве муниципалитетов (вернее их дум) определять границы и размеры налоговых ставок. Столкнулась с такой ситуевиной: у нас самая высокая в Иркутской области налоговая ставка и самая узкая "вилка" границ кадастровой оценки недвижимости (ставка максимального налога идет уже с 500 тыс.р., а это на факте либо комната в коммуналке 12 кв.м на одного с удобствами в конце коридора для всей коммуналки, либо например 2-комнатная квартира новой планировки с 4 собственниками - по сути конура собачья). И таки да - скаканул налог не по детски (никак не на 15%). И еще - что то нам в Госдуре говорили про выкраивание минимальной доли недвижимости на человека для льготного налогообложения (например кадастровая стоимость 1 лям = 500 тыс (доля для льготного налогообложения по минимальной ставке за один объект недвижимости)+500 тыс (для налоговой ставки, установленной МО). Как видно только в нашем городе местные власти про это не в курсе. В областном же центре это по документам есть.

13 августа 2017, 11:30
ava

дельфин 1102

На каких 15. Мы платили по 300 рублей. В этом году по 1000. В Чем дело разъясните.. БСТ Пусть налоговая служба официально прокомментирует эту ситуацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13 августа 2017, 14:26