Рекламный баннер

Новый аппарат появился в детской больнице Братска!

Новый аппарат для измерения глубины наркоза появился в детской многопрофильной больнице. Его уникальность в том, что можно индивидуально для каждого пациента определить точную дозировку.

Новый аппарат появился в детской больнице Братска!
Рекламный баннер
Аппарат компактный, поэтому удобен для установки в машинах скорой помощи. В город прибор привез заведующий отделением реанимации детской больницы - Михаил Ермаченко. Он принял участие в 4-ом педиатрическом съезде анестезиологов. Обсудить проблемы интенсивной терапии в Москве собрались более 500 ведущих специалистов из Белоруссии, Армении, Казахстана, Украины. Были врачи из Израиля и Швеции. Участвовали представители многих медицинских компаний. Одна из них обратила внимание на статью Михаила Федоровича в медицинском специализированном журнале, где он представил исследования по более дорогому американскому аппарату.
 
- Видимо, эта фирма ознакомилась с результатами нашей работы, и доверила этот прибор нам. Я заключил договор, и они нам дали на опробацию бесплатно этот прибор. Сейчас еще трудно судить, насколько этот прибор хорош или плох. Пока мы провели свои исследования только на 2-х - мы его только сегодня запустили - на 2-х пациентах. Данные несколько разнятся по сравнению с аналогичным американским аппаратом. Поэтому нужно набрать достаточное количество исследований, и уже тогда сделать определенные выводы, - говорит Михаил Ермаченко, заведующий отделением реанимации ДГБ.
Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций