В Энергетике начали капиталить улицу Погодаева

 936

08 августа 2017, 13:52

Поделиться:


В Энергетике начали капиталить улицу Погодаева. Подрядчики приступили к демонтажу бордюрного камня и установили временные дорожные знаки.

Как пояснили в Дирекции капитального строительства и ремонта, от Солнечной до Погодаева залатают 770 метров дороги. Подрядчики снимут старый асфальт и уложат новый, установят гранитные бордюры. Также планируется увеличить радиусы на дворовых проездах. Появятся на участке новые знаки и ограждения.

Помимо этого, по проекту предусмотрены световые конструкции на пешеходных переходах. На капитальный ремонт потратят более 70 миллионов рублей. Фирма «Русьстрой» должна закончить работы к 1 октября. 
 





Комментарии (9)

ava

kahmar

Не плохо бы все пешеходные переходы осветить и кусты возле них вырезать. В данный момент пешеходные переходы это мина замедленного действия. Подъезжаешь и думаешь выскочит кто из кустов или нет. А потом обсуждают почему на переходах столько ДТП

08 августа 2017, 23:12
ava

Шапокляк

kahmar: Не плохо бы все пешеходные переходы осветить и кусты возле них вырезать. В данный момент пешеходные п

А ПДД Вы давно не перечитывали и склерозом страдаете (я смотрю). А там чёрным по белому написано, что перед пешеходным переходом надо притормаживать вне зависимости от наличия или отсутствия на нем или рядом с ним людей.

09 августа 2017, 00:00
ava

kahmar

Ну давайте встретимся в Энергетики или в Падуне, вы будете водителем а я в качестве пешехода попробую перейти пешеходный переход как у нас некоторые его переходят и посмотрим ,как вы знаете ПДД.

10 августа 2017, 20:33
ava

kahmar

28 лет назад на зубок учил пока притензий не было.

11 августа 2017, 22:07
ava

Шапокляк

kahmar: 28 лет назад на зубок учил пока притензий не было.

А почему же пишете подобную чушь?;)

13 августа 2017, 11:55
ava

kahmar

По вашему чушь? Когда у нас на перекрёстках от не скошенной травы надо на пол дороги высунуться, чтоб хоть что нибудь увидеть, зимой кучи снега как специально на перекрёстки нагребают. Когда знающие ПДД пешеходы на велосипеде перелетают через пешеходный переход и тд. Это вас всё устраивает? Или сделать по человечески чистые перекрёстки, светлые пешеходные переходы?

13 августа 2017, 22:58
ava

Шапокляк

kahmar: По вашему чушь? Когда у нас на перекрёстках от не скошенной травы надо на пол дороги высунуться, чтоб

Начинать прежде всего с себя. Или не? Мне лично ничего не мешает, когда я за рулем, притормаживать у каждого пешеходного перехода (и пешеходы кивают или машут в ответ в качестве благодарности - да, и такое частенько бывает;)). А еще я в пределах населенного пункта не гоняю совсем (еду ВСЕГДА на самой мало возможной скорости - легче притормозить если что). Косят траву как попало всегда (и не только вдоль дорог). На это вообще подозреваю нет никаких нормативов (частоты, параметров). Есть только обозначение границ посадки деревьев и кустарников). А кучи снега вдоль дорог - это вообще бич нашего города (о чем, а главное ЧЕМ думают власти и отдел дорожный даже и предположить трудно - местные Правила благоустройства в этом разделе копытом писаны). Пустыми словесами с этим бороться можно еще долго и нудно, но безрезультатно (увы и ах). Поэтому надо начинать с себя;))), и действовать официально на такие казусы. Относительно же неадекватных велосипедистов - тут уж ничего не поделаешь (их счастье если увернутся от более тяжелого железного коня).

14 августа 2017, 12:18
ava

kahmar

Начинать что ?