Рекламный баннер

В Братске увековечили память бойцов, погибших в Сирии и на Кавказе

В Братске увековечили память бойцов, погибших в Сирии и на Кавказе
Рекламный баннер

В Братске увековечили память бойцов, которые погибли в Сирии и на Чечено-Дагестанской границе. В преддверии Дня ВДВ, который празднуется 2 августа, возле памятника воинам-интернационалистам в Энергетике открыли мемориальную доску. На неё нанесли имена двоих братчан. 

Григорий Бычков, ветеран ВДВ, член Братской общественной организации воинов-интернационалистов: «Мы решили увековечить память двух наших бойцов, участников боевых действий. Это Каширин Петр Иванович, который погиб во вторую Чеченскую кампанию и Деревицкий Богдан Александрович, который погиб в апреле этого года в Сирии под Пальмирой. Он выполнял разведзадание и погиб, практически чтобы не допустить окружения наших подразделений, удостоен посмертно Ордена Мужества. Пётр Иванович Каширин тоже удостоен Ордена Мужества».

На мемориальных досках увековечены имена 33 братчан. Они исполняли свой долг в Афганистане, Чечне и на Донбассе. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А на Донбассе то какой долг и кому?
  • Да уж -с такими вот памятными знаками сейчас нужно быть осторожнее-чувствовать, так сказать, текущий момент! С Чечнёй -всё сложно-мало ли, ещё извиняться придется..... ЛыНыРы и ДыНыРы - так ихтамнет! Про Сирию и предотвращение окружения НАШИХ подразделений -тоже спорная перспектива..... Надо как в СССР делали..... Помню на кладбище целые кварталы были могил и на всех как под копирку- погиб во время учений или при исполнении воинского долга..... Ну, что бы, значит ,народ не сильно будоражить -погиб, а где, когда и за что-это кому надо знают, а остальным- не положено .....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций