Рекламный баннер

Лесной участок по улице Муханова станет коммунальной зоной

Лесной участок по улице Муханова, споры о котором длятся уже не один месяц, всё же переведён из зоны перспективного развития в зону коммунальную. Это решение поддержали сегодня на заседании Думы большинство депутатов.

Рекламный баннер
Не тронутой останется площадь в 100 метров. Вся земля, которая находится за её пределами, может использоваться и для строительства стоянок, и для гаражей, и для иных производственных нужд. Инициативу депутата Кочеткова о том, чтобы оставить эту зону нетронутой, для перспективного развития - никто из парламентариев не поддержал.
"Признание зоны коммунальной фактически открывает с завтрашнего дня возможность производственного её использования, т.е. уничтожение леса, строительство или разрешение расположения временных зданий, сооружений или производств", - говорит Александр Кочетков, депутат городской Думы.
"Автомобиль - это часть нашей жизни, количество которых растёт очень быстро. Братск сегодня по численности автомобилей в одном ряду стоит с Москвой, Санкт-Петербургом, а территория Центральной части достаточно ограничена. Сегодня ГИБДД ставит вопрос о том, что нам надо расширять улицы. Все мы уже сталкиваемся с небольшими пробками, тем, что было в городе Иркутске 7-8 лет назад", - высказывается Вячеслав Шнейдер, председатель комитета по архитектуре и ЖКХ
"Жильцы нам грозят, а мы власть! Мы должны принимать решения. Смелость надо брать на себя. И как ни странно, товарищи, там нужно сегодня свалить всю сосну для того, чтобы пошёл второй ярус", - говорит Виктор Казаков, депутат городской Думы.
Кроме этого, депутаты приняли ещё более 20-ти вопросов, в том числе и программу по благоустройству кладбищ на ближайшие два года. Для этих целей из бюджета выделено более 55-ти миллионов рублей.
 
Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нда... Количество машин растёт, но не надо забывать, что и количество стоянок с некоторых пор уменьшилось. Вот и ищут место, куда стоянки воткнуть.</p><p>"Братск сегодня по численности автомобилей в одном ряду стоит с Москвой, Санкт-Петербургом." - да уж конечно в братске на одного жителя 10 авто. </p><p>Как наступит зима, накину тулуп и уйду партизанить в этот лесной участок. Уже грезятся летящие под откос вражеские эшелоны.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций