Рекламный баннер

В Братске на «зебре» сбили 9-летнего ребёнка

В Братске на «зебре» сбили 9-летнего ребёнка
Рекламный баннер

9-летняя девочка попала под колёса в центре Братска. Всё произошло накануне вечером на улице Крупской.

По версии ГИБДД, «Хонда Фит» двигалась со стороны Рябикова в сторону Металлургов и наехала на ребёнка на «зебре». С переломом голени пострадавшую доставили в больницу.

По словам 39-летнего водителя, девочка, играя с другом, неожиданно выбежала на дорогу на красный сигнал светофора. Очевидцев просят позвонить по телефонам: 44-22-44, 44-22-49.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Тут видимо скоро шлагбаум поставят. Или подземку.
  • А что с Хонда фит ?
  • Сейчас немного попротиворечу сама себе: вчера сразу в двух местах столкнулась с похожей ситуацией - 1) на Пихтовой через дорогу туда-сюда перебегал по нерегулируемому пешеходному переходу один мальчуган (в аккурат примерно возраста пострадавшей девчушки); 2)как раз на Крупской напротив Арены малышня постоянно туда-сюда перебегала дорогу (но те были кратно младше) вне пределов пешеходного перехода. А если учесть, что и там и там движение достаточно сильное, то горе тем родителям, которые оставили без присмотра своих чад (вне зависимости от адекватности водителей). Винить ли детей - конечно нет (тут вина все-таки больше взрослых). Виновен ли водитель в подобном случае при наезде на чадо? С юридической точки зрения - нет (при соблюдении скоростного режима и при притормаживании перед "зеброй"). Но вот с нормальной общечеловеческой точки зрения при наезде на данное чадо он все-таки может быть виновным, т.к. ЛЮБОЕ ЧАДО (даже перебегающего вне пешеходного перехода и на красный свет) надо расценивать с точки зрения ценности собственного ребенка (на то они и дети, чтобы быть не такими адекватными и разумными, как взрослые),а, следовательно, не только СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА ПДД, но и регулировать скорость своего авто с учетом погрешностей машины (даже в ПДД даны только верхние и нижние пределы скоростей, а в этих рамках разумную скорость все-таки ОБЯЗАН установить водитель движущегося авто, чтобы хотя бы успеть сманеврировать и избежать столкновения с ребенком). Лично для меня, как водителя, виноваты в наезде все-таки две стороны - это в первую очередь водитель, который не выбрал оптимальную скорость и не заметил очумелое игрой чадо (да-да - детки именно так оценивают все свои шалости), ну и во второй степени (чуть менее тяжелой, но более трагичной) родители/опекуны/надзиратели чада, которое было оставлено без присмотра в этот момент. Если же чадо посещало уроки ОБЖ, то и препод виновен в первую очередь со всеми вытекающими (именно он ОБЯЗАН ПО ПРОФЕССИИ научить ученика не делать подобное).
  • Инфаркт подозреваете?
  • Неужели "синий кит"? Ведь посадили там кого то...
  • Какая вы у нас противоречивая)))) В детстве-то сами часто слушали учителя? Прям паинькой были? Кстати у девятилетних детей нет ОБЖ, не предусмотрено. Кого сейчас виноватыми назначим?
  • Вчера видела эту девочку.. Жалко так.. малюсенькая.. Как произошла авария не видела. Только девочку в окружении толпы.. Дождалась пока скорая приедет, а она совсем не быстро приехала. Я надеялась, что просто ушиб..
  • В том, что дети в таком возрасте бегают по улицам без присмотра виноваты только родители. Братск давно сошел с ума в плане соблюдения ПДД, поэтому святая обязанность родителя находиться рядом с ребенком все время, пока он не в садике, школе, продленке.
    Или просить кого-то или нанимать. Дурной город, дурное воспитание водителей и взрослых пешеходов не могут дать детям понимание того, что ПДД существуют для того, чтобы их исполняли.

  • Малышке здоровья, родителям возможности и желания заботиться о детке.
  • "Да - я такой." А виновный обозначен в моем предыдущем комменте (можете перечитать даже несколько раз - пока не снизойдет понимание прочитанного;)))
  • Хорошо, что дитенок жив. А железо что - на то оно и железо (за него страховку дадут). А страховая потом родителей дитяти трясти будет если признают дите виновным. Если конечно совесть хозяина страховой позволит.
  • Препод ОБЖ виновен в первую очередь-маразм! Во-первых, не препод, а учитель! Во -вторых, как насчёт того, что учитель учит всех детей одинаково, однако, у одного пятёрки по всем предметам, а другого -колы , да двойки?!!!
  • Если ученик не усвоил предмет от лектора, то он именно препод, а не учитель. У учителя все ученики предмет хорошо знают. Учитель не может всех учеников учить одинаково (даже у одноклассников разный уровень восприятия и усвоения учебного материала - необходим часто индивидуальный подход). А вот препод да - "учит" всех одинаково (оттарабанит, а там хоть трава не расти). И отличные оценки на уроках, полученные от подобного препода часто не говорят о реальных знаниях ученика (троечники подобных преподов зачастую знают предмет гораздо лучше отличников и успешно применяют свои знания на практике - в отличии от "отличников" - троечники практически все практики и привыкли не доверять слову);)
  • так и есть. фит в хлам. у девочки слава богу ушиб.
  • дети по дворам особенно бегают щас . не видно из за кустов и машин. вылетают на дорогу.
  • А во дворах тем более водители должны с черепашьей скоростью ехать (это прежде всего территория для пешеходов). ПДД в помощь (преимущество во внутриквартальных проездах и во дворах).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций