В Братске появился первый банкомат, который вместо денег выдаёт цветы и игрушки

 2602

17 июля 2017, 18:10

Поделиться:


Впервые в Братске появился необычный банкомат. В него можно внести денежные купюры и получить за это приятный подарок. В его ассортимете цветочные букеты и мягкие игрушки. Новинку установили неделю назад в одном из торговых центров Падуна. Идея пришла в голову местной бизнес-леди.

Алёна Кононова, индивидуальный предприниматель: «Это называется «цветомат». Ближайший город, где находятся такие цветочные автоматы — Новосибирск.  Увидели в интернете такую штуку интересную, решили приобрести. И вот теперь он у нас работает. В Падуне очень сложно найти цветы, люди едут очень далеко, то есть, в  Энергетик, чтобы приобрести там какой-то букетик для родных и близких. А тут по месту всё близко, удобно. Люди видят, покупают. Им это интересно».

Чтобы получить товар, который понравился больше всего, нужно ввести номер ячейки, а затем внести денежную купюру в терминал. У цветочного банкомата есть один минус — сдачи он не выдаёт. Кстати, цветы в таком гигантском шаре долго сохраняют свежесть. Ведь внутри выдерживается заданная температура в 7-8 градусов. Букеты, при этом, находятся в воде. Хозяйка торговой точки через специальную программу получает уведомления о том, сколько цветов продано.





Комментарии (10)

ava

galinamaline

В Вихоревке на вокзале уже года 2 стоит такой!

17 июля 2017, 18:56
ava

stasyan

Врёт этот предприниматель и даже не краснет,эти автоматы в Иркутске уже как лет пять стоят почти в каждом гипермаркете!

17 июля 2017, 19:52
ava

ИринП

Там боярка не спрятана в букете?

17 июля 2017, 19:57
ava

Olga86

Насмешили БСТшники. Банкомат с цветами два года простоял в Алых парусах на индустриальной))))слямзили темку. БСТ лучше бы сняли сняла дворы и детские площадки крупным планом да показала в эфире, чтоб нашим дармоедам стыдно стало

17 июля 2017, 20:46
ava

KatyuhaMatushka

Olga86: Насмешили БСТшники. Банкомат с цветами два года простоял в Алых парусах на индустриальной))))слямзили

Как вам не стыдно?! Порадовались бы за людей. Не всем дано такого добиться. Вы бы сами попробовали побегать, найти такой автомат, поставить его и так далее. Радуйтесь, что люди не пивнушку открыли или пивной автомат какой-то, а такую красоту поставили. Для вас же. Не стоять в очереди 2 часа пока вам сделают этот чёртов букет, а подошёл, деньги сунул и на тебе букет. Я считаю, что это чистой воды зависть. Люди, будьте добрее, и мир будет добрее к вам!!!

17 июля 2017, 21:31
ava

autodoctor

В "Алых парусах" цветомат стоит до сих пор, только там теперь предлагаются к продаже одни игрушки.

17 июля 2017, 21:57
ava

нЕ_ЗЛой

Автор удаленного комментария: комментарий удален

пивной (боярышниковый) автомат! Оригинально Штирлиц!

18 июля 2017, 21:34
ava

KatyuhaMatushka

нЕ_ЗЛой: пивной (боярышниковый) автомат! Оригинально Штирлиц!

Я так понимаю, Вы только такого автомата и ждёте?!)

18 июля 2017, 22:12
ava

Olga86

KatyuhaMatushka: Как вам не стыдно?! Порадовались бы за людей. Не всем дано такого добиться. Вы бы сами попробовали по

Дело не в банкомате-мне фиалетово на него так как рядом три цветочных магазина. Дело в том что это БСТ преподносит как новость-а ведь есть куда глобальнее темы для новостей.

18 июля 2017, 22:29
ava

KatyuhaMatushka

Olga86: Дело не в банкомате-мне фиалетово на него так как рядом три цветочных магазина. Дело в том что это Б

Ну вот и флаг Вам в руки и в цветочный магазин!!! А что снимает БСТ, я думаю, это не вашего ума дела.

19 июля 2017, 00:18