Рекламный баннер

Турнир города по лыжероллерному спорту

Братские лыжники готовы начать новый сезон. По словам тренеров, на городском чемпионате по ОФП спортсмены всех возрастов показали очень хорошие результаты.

Турнир города по лыжероллерному спорту
Рекламный баннер
Уровень подготовки оценивали в двух видах - легкоатлетическом кроссе и соревнованиях по лыжероллерам. Победителями в своих возрастных категориях стали Иван Свешников, Максим Логинов, Владимир Кобылянский, Олеся Щербакова, Ксения Исакова, Галина Шульгина и Сергей Старченко.

- Условий для летней подготовки в Братске нет, у нас отсутствует лыжероллерная трасса, на которой могли бы тренироваться спортсмены. Если база будет, то будет инвентарь дополнительно выделен. Тогда возможность для братских спортсменов, мальчиков и девочек, участвовать в Олимпийских играх 2014-го года в Сочи есть, - говорит Владимир Зашихин, президент федерации лыжных гонок и биатлона города Братска.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Братска. И уже 29-30-го сентября в Иркутске пройдёт Чемпионат Области по общефизической подготовке. На сегодняшний день поездка нашей сборной под вопросом. По словам старшего тренера команды Николая Шульгина - для участия в этих соревнованиях пока нет финансирования.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций