Рекламный баннер

Добро пожаловаться: Жители дома по улице Советской недовольны соседством с круглосуточным магазином

Добро пожаловаться: Жители дома по улице Советской недовольны соседством с круглосуточным магазином
Рекламный баннер

Круглосуточный магазин в доме №1 по улице Советской появился несколько лет назад. Со слов жителей, перед открытием торговой точки предприниматель собирал у них согласие на открытие магазина тканей. В дальнейшем на первом этаже действительно появилась такая торговая точка. Но просуществовала она недолго — её сменил продуктовый магазин, появление которого никто с жильцами не согласовал.

Марина Гончарова: «Уже в течение многих лет данный магазин осуществляет круглосуточную продажу спиртных напитков. Возле магазина постоянно собираются нетрезвые люди, они выпивают, ругаются под нашими окнами и распивают спиртные напитки.  Администрация магазина про нашу проблему знает, но на контакт с нами не идёт».

С проблемой жители Советской обратились в полицию. Силовики факт продажи алкоголя в неположенное время подтвердили. Спиртное изъяли, виновным выписали штраф. Тем не менее, проблему эти меры не решили. Спокойно жить братчанам мешает не только спиртное.

Владимир Воронцов: «Там плохая звукоизоляция: слышно как разговаривают, как кричат в магазине, слышно громко музыку, как холодильники работают.  Мы хотим  добиться, чтобы магазин работал до 22 часов. Чтобы мы могли реализовать своё право на отдых. Мы хотим отдыхать ночью»

Обратились собственники квартир на Советской и к депутатам городской Думы. Чиновники рассказали, изменить график работы магазина законодательно невозможно, это может сделать только предприниматель. Но у народных избранников всё же нашлось решение проблемы. Они хотят увеличить штрафы за торговлю спиртным в неположенное время. 

Лариса Павлова, председатель Думы Братска: «Магазин уже штрафовался за нарушение режима торговли алкоголем. На сегодняшний день мы планируем еще привлечь народные дружины. И они уже без формы, то есть, не привлекая к себе внимания, будут посещать эти точки и передавать сведения в полицию о незаконной торговле в неразрешенное время алкоголем»

Даниил Карпов
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций