Рекламный баннер

Дрифт эмоушен

Впервые в Братске прошел "ДРИФТ ЭМОУШЕН 2007". Цель организаторов - показать, что такое дрифт - управляемый занос, и устроить настоящее автомобильное шоу.
 

Дрифт эмоушен
Рекламный баннер
Как оказалось, любители пожечь резину есть не только в Братске, один из участников специально приехал из Вихоревки. Умение управлять автомобилем в заносе демонстрировали 13 гонщиков. Ограничения по времени у участников не было, так же как и разделения по классам. Мастерство оценивало жюри, но проигравших в дрифтэмоушен не было, все рейсеры получили призы. И всё-таки дрифт - это приоритет заднеприводных автомобилей, это доказал хозяин "Ниссан Скайлайн", который стал абсолютным победителем.
"Мы делаем это только на трассах и в специально отведённых для этого местах. Там, где можно это делать без угрозы для окружающих. Народу было очень много, все посмотрели, все поняли, что это красиво, зрелищно. Но делать это нужно там, где позволяет территория. Я считаю, что сегодняшнее мероприятие удалось, ну если не на 100%, то на 99,9%. Зрители были довольно адекватны, никто не лез через ограждения, было несколько опасных моментов, но пилоты, как я уже говорил, опытные, машины контролируют. Всё было отлично. Был такой смешной момент: не могли очистить парковку, не могли найти водителя "Нивы". Пришлось руками перенести её на обочину", - говорит Влад, организатор шоу.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций