Рекламный баннер

Людмила Куделько, для которой 20 братчан набрали кредитов на 13 миллионов, сядет в тюрьму

Людмила Куделько, для которой 20 братчан набрали кредитов на 13 миллионов, сядет в тюрьму
Рекламный баннер

Десятки обманутых горожан и многомиллионный ущерб. В Братске вынесли приговор мошеннице Людмиле Куделько, для которой пенсионеры влезли в долговую яму. По версии следствия, женщина легко входила в доверие к своим жертвам и просила деньги якобы на лечение.

Сердобольные братчане оформляли кредиты в разных банках и на разные суммы — от 30 000 до полумиллиона рублей. Куделько обещала всё вернуть. Но, получив большие деньги, покинула пределы города. Женщину нашли лишь спустя 1,5 года в Смоленской области.

Сегодня точку в громком деле поставил Братский городской суд.

«Куделько Людмила Николаевна признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. Ущерб, причиненный 20 потерпевшим, составил более 13 миллионов рублей. Куделько Людмиле Николаевне назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — заявила Светлана Подолец, консультант Братского городского суда.

Сама осужденная с решением суда не согласна и намерена его обжаловать в вышестоящей инстанции. Приговор в законную силу не вступил.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Нормальный бизнес, шесть получила, за хорошее поведение через два выйдет. Зп в месяц: 13/24=541,6 тыщ. Интересно, в Братске у кого есть такая зп?))))))))))))))
  • Так посмотришь и не скажешь, что аферистка эта тётка, и не видно по ней, что столько времени при наворованных деньгах жила!...Жалко, что обманутым людям, скорее всего, не догнать свои средства-подарили(( ....
  • А у Полонского- миллиард! И на воле )
  • умная женщина, правильно выглядит. нищие, имеющие особняки, тоже в рванье просят милостыню на перекрестках -у каждого свой дресскод.
  • Ну, не зря же он тряс своей голой ерундой на камеру в сторону полицейских;) Куделько Л.Н. трясти нечем (да и поздно). Мораль: в РФ чем больше украдешь (бабла), тем меньше получишь (срок).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций