Рекламный баннер

Суд признал законным удаление с ЕГЭ выпускника из Братска

Суд признал законным удаление с ЕГЭ выпускника из Братска
yandex.ru
Рекламный баннер

Братский городской суд вынес решение по делу о выпускнике, которого удалили с ЕГЭ по русскому языку. Иск 11-классника Никиты Ревенко отклонили. Заседание состоялось сегодня, 7 июля. Об этом сообщается на сайте областного Правительства. Напомню, выпускник претендовал на золотую медаль. 9 июня школьника заподозрили в списывании и удалили с экзамена. По информации пресс-службы Правительства, у Никиты нашли справочные материалы. Государственная экзаменационная комиссия аннулировала результат ЕГЭ. Братчанин попытался в суде признать удаление с экзамена, а также действия комиссии - незаконными, и предоставить ему возможность пересдать экзамен в 2017 году. Но требования выпускника в суде отклонили. Никита Ревенко может обжаловать решение суда в течение 30 дней. 

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Да не, просто "палки" (показатели), отрабатывают наблюдатели.
  • Кто-то сомневался в таком исходе дела?!!! Кто же допустит, чтобы 11-классник оказался прав?! Дурацкие законы, дурацкая ситуация! НЕ СПРАВЕДЛИВО! Как часто одна подножка, или один неверный шаг переворачивают всю жизнь человека....
    В Новосибирском университете у парня на экзамене вообще инфаркт случился с летальным исходом, пишут в новостных лентах! И кому нужны эти экзамены?!!!
    Такой строгий подход думаю нужен только в мед. университетах и подобных, где дальнейшая деятельность связана с ответственностью за жизнь других людей, например, в авиастроении и т. п.
    Надеюсь, Никита сильный парень и стойко перенесёт этот удар! Жаль, что администрация гимназии, одноклассники не поддержали парня! Надо было, не знаю, флэшмоб какой организовать, выложить в инете... Никита, всё у тебя будет хорошо! Это не самое страшное, что могло произойти в жизни! Ты молод, здоров, тебя окружают любящие близкие! Успехов и побед!!
  • Жаль мальченку и его родителей, не повезло. Попали под колесо системы, сильно расстраиваться не стоит, вся жизнь впереди. Не везет в учебе повезет в любви!!!
  • Никита, ты не переживай, ты смелый парень и все у тебя уже хорошо! Эти товарищи-наблюдатели отобрали у тебя право в этом году сдать экзамен, но им не под силу отобрать у тебя твои знания и целеустремленность. На самом деле , пройдет время, ты , будучи образованным и богатым( денежно и духовно) человеком, объездив весь мир, будешь благодарен этим за урок. Ты будешь на коне, а они так и будут за копеечную зп и отпуск на кредит в банке есть доширак и мелко пакостить тем, кто умнее их и перспективнее. Они сбитые жизнью летчики, ты же в начале замечательной и счастливой долгой жизни. Пожалей этих ТОВАРищей и иди смело с высоко поднятой головой. Мы все за тебя, а их Бог отблагодарит за их дела.
  • Иркутская область все чудесатеее и чудесатее...
  • эти учителя сидят при своих местах, зачем им себе портить карьеру, защищая своего ученика? А родителям этой гимназии урок- ваши учителя вас никогда не поддержат и не защитят. Вы и ваши дети им не нужны.
  • Так смешно наблюдать, как одна дурочка сорокалетняя сидит здесь под разными никами и разговаривает сама с собой.
  • Никакой гуманности. Почему возможность пересдачи то не дают? ЗВЕРИ!!!! Кому нужно такое образование, школу в ад превратили.
  • Действительно. Этого студента заменить некем. Как и президента. Если не он, то кто??
  • Дурацкая система образования! Как так?, на ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ шел!, и не дают повторно сдать???
    От страха дети даже фамилию забывают.
  • А с чего ты сделал такой вывод, умник?
  • А подберезовик это не ОН а ОНА! Давайте лично знакомится!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций