Рекламный баннер

Фонд кино потребовал 50 миллионов у продюсеров «Защитников»

Фонд кино потребовал 50 миллионов у продюсеров «Защитников»
Google.ru
Рекламный баннер

Фонд кино подал в суд на компанию Enjoy Movies и требует у продюсеров более 50 миллионов рублей. Об этом пишет газета «Ведомости».

Антон Малышев, исполнительный директор Фонда кино, заявил, что претензии касаются бюджетных средств, выделенных на создание супергеройского боевика «Защитники». Отмечается, что деньги компания получила на условиях полного возврата через несколько месяцев после выхода фильма.

Лента появилась на экранах в феврале. «Защитники» не окупились в прокате, собрав 272 миллиона рублей при бюджете в 320 миллионов, а рейтинг на портале «Кинопоиск» составил 3 балла из 10. Также боевик получил шквал негативных рецензий, в том числе обзоров на YouTube, самый популярный из которых посмотрели уже более 4 миллионов раз. В список главных минусов фильма, по мнению пользователей сети, вошли недостойная для выделенного бюджета компьютерная графика, до ужаса непроработанный сценарий и явно несерьёзное отношение к картине самих создателей.

Фирма Enjoy Movies была основана в 2010 году продюсерами Георгием Малковым и Гевондом Андреасяном, а также режиссером Сариком Андреасяном, автором «Защитников». 3 июля представители компании уведомили, что планируют обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании её банкротом.

Новости БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций