Рекламный баннер

Школа искусств №1 отметила новоселье

Художественное отделение детской школы искусств №1 отметило неофициальное новоселье. Неофициальное, потому что они въехали не в новое помещение, а туда, где располагались ранее. Последнее время там находился игровой клуб.

Школа искусств  №1 отметила новоселье
Рекламный баннер
Пять лет назад художественное отделение школы искусств №1 тут и располагалось. Пока не появились деловитые мужчины и не сообщили, что отныне это здание принадлежит им. Теперь же в наследство от игрового клуба остался своеобразный ремонт и стойкий запах табака. Но эти обстоятельства - не помеха занятиям. Главное, что не тесно: для занятий скульптурой, рисунком, композицией и живописью теперь есть отдельные кабинеты.

- Конечно, радость огромная. Мы здесь чувствовали себя очень вольготно: много помещений и классов. У нас реакриация - коридор шикарный. Мы могли там наброски делать и дети могли порезвиться, - говорит Татьяна Башак, преподаватель художественного отделения.

На окнах скоро должны появиться новые шторы, в танцзале планируют прорубить окна. Планов очень много. Ещё больше желающих учиться. Учебный год начался, но родители продолжают звонить, чтобы записать своих детей.

- В этом году на художественное отделение у нас набрано свыше 100 детей. Это вместе с учащимися подготовительного класса. Свыше 30 человек в 1 классе, 3 группы детей. Очень у нас востребован класс ранней профессиональной ориентации. То есть для тех детей, которые закончили нашу школу, но хотят подготовиться к поступлению в ВУЗы, - говорит Надежда Ермакова, заместитель директора ДШИ №1.

Отличное настроение преподавателей и ребятни, наконец-то вернувшихся в родные стены, портит одно весомое обстоятельство: прежние хозяева убрали радиаторы отопления во всех помещениях. Поэтому вопрос о том, когда здесь появится тепло, до сих пор остаётся открытым.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций