Братчанка перевернулась на машине, пытаясь спасти собаку

 5597
Фото: Viber БСТ

04 июля 2017, 18:23 происшествия, ДТП

Поделиться:


В Энергетике перевернулась иномарка. Это произошло около часа назад на улице Макаренко.

Девушку, управлявшую автомобилем, отвезли в больницу с порезами и подозрением на сотрясение. По словам очевидцев, «Тойота Камри» повернула на Макаренко с улицы Наймушина. В этот момент дорогу перебегала собака. Чтобы не сбить животное, девушка-водитель резко повернула, машина налетела на тополь, а затем перевернулась. 

 

 





Комментарии (44)

ava

Partizanka

В таких случаях, если нет возможности остановиться, надо давить животное. Машине хана, сама чуть ли не угробилась, а животинка как бегала так и побежала дальше. Любой опытный водитель (к коим я не отношусь) или автоинструктор скажет, что уворачиваться из-за животного как кошка или собака не стоит, тормозить, желательно до полной остановки, если представилась такая возможность, если нет - давить. И не потому что я такая злыдня, а потому что жизнь такая, и из за собаки могли погибнуть люди, ужерб на сотни тысяч рублей! но каждый опять же понимает в меру своей испорченности и начинают наезжать, лишь бы поугонять кого то анонимно... противно что я с вами в одном гороже живу, это относится к Шопокляк и Валюшке

04 июля 2017, 13:43
ava

Шапокляк

Partizanka: В таких случаях, если нет возможности остановиться, надо давить животное. Машине хана, сама чуть ли н

Зря Вы так. Просто это явный показатель, что ничто истинно человеческое (в идеальном понимании) для этой девушки не чуждо. Машина - это всего лишь железо, да и девушка не очень то и пострадала (небольшие порезы и легкое сотрясение мозга не в счет). А вот живое существо осталось живо. И почему Вы заранее уже вынесли вердикт животному только потому, что оно внезапно перебежало дорогу)? Может оно неагрессивное и совсем не кусачее и опасное, может просто сорвалась с поводка (мало ли чего испугалось). Да даже если бродячее - это не его вина, и пока оно не бросается на людей и не опасно заразное, то имеет полное право жить, а не быть задавленным. Девушке БРАВО!!! Вот если бы и другие (отдельные) водители между железом и жизнью выбирали жизнь. А железо жалко конечно, но это всего лишь железо (пусть и честно заработанное) - его можно починить.

04 июля 2017, 15:21
ava

Diam

Ну так ты и помоги теперь этой девушке с ремонтом машины. Тыщь 100 подари. Живое существо же живое осталось. Для тебя это железо,а ей теперь год пахать надо,что бы восстановить.

04 июля 2017, 17:06
ava

diase

Шапокляк: Зря Вы так. Просто это явный показатель, что ничто истинно человеческое (в идеальном понимании) для э

Зря Вы так, девушка могла и погибнуть, а собака - это всего лишь собака, таких еще много на улицах... В данной ситуации зря руль дернула, но об этом она наверное уже и сама пожалела

04 июля 2017, 17:36
ava

igorexa

Partizanka: В таких случаях, если нет возможности остановиться, надо давить животное. Машине хана, сама чуть ли н

водить надо уметь а не мазать варенники за рулем.да еще и наверно на каблучищах!интересно с какой скоростью нужно ехать что бы от удара перевернуться?

04 июля 2017, 19:19
ava

Комментатор А

Partizanka: В таких случаях, если нет возможности остановиться, надо давить животное. Машине хана, сама чуть ли н

Dear Partizanka, это же была естественная реакция нормального человека. Просто в нашем обществе нравственные ориентиры давно утрачены ( намеренно уничтожены ), поэтому многим кажется, что "правильнее" было бы переехать собаку.

04 июля 2017, 20:06
ava

Ева

Это всё от памятника собаке на Кирова)) Я бы, конечно, затормозила, но поворачивать не стала.

04 июля 2017, 21:22
ava

igorexa

с минимальной ты ее при всем желании не кувыркнешь если конечно не газанешь перепутавши педали

04 июля 2017, 21:45
ava

Daria

igorexa: водить надо уметь а не мазать варенники за рулем.да еще и наверно на каблучищах!интересно с какой ско

А ты если не знаешь не пиши чушь всякую,по себе людей не судят.

04 июля 2017, 22:38
ava

autodoctor

Сработал рефлекс, хотя как ни жаль бобика, но уж лучше въехать в него, чем в тополь. Бывали подобные случаи и похуже - собачку объехал, но впечатался в прохожих со смертельным исходом или сам отправился в последний путь.

04 июля 2017, 22:46
ava

Шапокляк

diase: Зря Вы так, девушка могла и погибнуть, а собака - это всего лишь собака, таких еще много на улицах...

Если бы, да кабы... Скорее всего девушка от неожиданности руль повернула (тут что то подкорковое у неё оказалось в норме). Да и не убилась же, а зверюга жива;)++++

04 июля 2017, 23:51
ava

Bro'

она наехала колесом на дерево, там и скорость то не нужна для кувырка когда под капотом сотни две.

05 июля 2017, 00:06
ava

valuchka

diase: Зря Вы так, девушка могла и погибнуть, а собака - это всего лишь собака, таких еще много на улицах...

Так если их много так что теперь давить всех , людей тоже много ходит давай с тебя начнем!?

05 июля 2017, 01:33
ava

123anna

Не каждому дано быстро принять правильное решение, затормозить или повернут! Но все-таки жалко девушку, с каждым может такое случиться,

05 июля 2017, 09:13
ava

lloid

Ой не могу )))) пока оно не бросается на людей и не опасно... Давайте подождем пока ОНО будет бросаться как в соседней теме про бродячих собачек. На собак уже надо разрешение как на оружие выдавать.

05 июля 2017, 09:52
ava

Partizanka

valuchka: Девушку конечно жалко, а вот тебя бы я точно задавила!!!

За что это? :) Что я вам такого сделала? Задавила бы и села Валюшка лет на восемь ))) Ппц люди, из за бездомной собачки глотку другим перегрызть готовы. Я давненько еще видео смотрела в интернете и там говорилось, что никогда не стоит из-за собачки, кошечки или птички выворачивать руль, потому как из-за животинки можно оказаться на встречке под колесами другого автомобиля или в кювете, угробить свою жизнь, пассажиров и поставить под угрозу другие, я это хорошо усвоила. Слава богу не было у девушки пассажиров в машине, детей маленьких и пешеходов на обочине около этого дерева.

05 июля 2017, 10:23
ava

Шапокляк

valuchka: Девушку конечно жалко, а вот тебя бы я точно задавила!!!

Зря Вы так. В разных ситуациях и поступать надо по разному (если уж жертвы неизбежны, то надо выбирать наименьшее их число и наименьший вред здоровью). Если успеешь конечно и тяму хватит....

05 июля 2017, 11:47
ava

Шапокляк

Автор удаленного комментария: комментарий удален

Да - мы с вами действительно разные - и лично меня это радует. Я никому не желаю например оказаться в кювете, и исправлять бОльшее количество жителей-людей в нашем городе по отношению к собакам тоже (не хватило у Вас мозгов понять мною написанное). Если лично Вам мои комменты не нравятся, то это лично Ваши проблемы. Зато мы от Ваших перлов в восторге (сразу видна Ваша сущность);)

05 июля 2017, 12:10
ava

Шапокляк

Partizanka: За что это? :) Что я вам такого сделала? Задавила бы и села Валюшка лет на восемь ))) Ппц люди, из за

За Вас столько не дадут (пару лет условно от силы при наличии несовершеннолетних детей) - такое у нас к сожалению законодательство. Или Вы подпольная еще одна дочка какого-нибудь Немцова или Навального - тогда да - даже пожизненное;))))

05 июля 2017, 12:13
ava

Шапокляк

Автор удаленного комментария: комментарий удален

У Вас с PartizankОЙ просто разные жизненные ценности. И это радует;)

05 июля 2017, 12:15
ava

Bro'

да вы буханите вместе и всё наладится

05 июля 2017, 14:23
ava

Шапокляк

Bro': да вы буханите вместе и всё наладится

Я с Такими ледями не пью.

05 июля 2017, 17:44
ava

ogent

valuchka: Девушку конечно жалко, а вот тебя бы я точно задавила!!!

Присоединяюсь, её раздавить будет не жалко, в отличии от собачки!!!! Ей в соседней теме многие уже доходчиво объяснили, что она мягко говоря не права.....

05 июля 2017, 19:43
ava

Шапокляк

ogent: Присоединяюсь, её раздавить будет не жалко, в отличии от собачки!!!! Ей в соседней теме многие уже до

Если один дурак/просто хам по сути/ брешет попусту, то не надо вставать на четвереньки и делать то же. Естественный отбор сам все за вас сделает.

05 июля 2017, 20:16
ava

нЕ_ЗЛой

Автор удаленного комментария: комментарий удален

А у Вас есть еще золото? Мои кошки не жрут колбасу уже, им вискас охота кушать, а у меня как раз все золото закончилось (

05 июля 2017, 23:32
ava

Partizanka

ogent: Присоединяюсь, её раздавить будет не жалко, в отличии от собачки!!!! Ей в соседней теме многие уже до

Я что то не поняла, что я вам лично сделала? Что за нападки? Вас не было там, и права я или нет вам не решать уж явно, и многие 3-4 человека из 1800... Провокаторы и агрессоры собрались попи*деть попросту...

05 июля 2017, 23:35
ava

Hartman

Partizanka: Я что то не поняла, что я вам лично сделала? Что за нападки? Вас не было там, и права я или нет вам н

Не обращайте внимания на озлобленных несчастных людей! Им только бы потрепаться, кидаются как шакалы. Все правильно, из за кошки/собаки не стоит рисковать своей жизнью и других участников движения.

05 июля 2017, 23:53
ava

Hartman

Partizanka: Я что то не поняла, что я вам лично сделала? Что за нападки? Вас не было там, и права я или нет вам н

Не обращайте внимания на озлобленных несчастных людей! Им только бы потрепаться, кидаются как шакалы. Все правильно, из за кошки/собаки не стоит рисковать своей жизнью и других участников движения.

05 июля 2017, 23:53
ava

Hartman

Посмотрите, полезно будет ) https://www.youtube.com/watch?v=T7Oinyz8ioY

05 июля 2017, 23:55
ava

Hartman

А что, собака то спасена, давайте скидывайтесь теперь на ремонт авто! А то языками то молоть каждый может и рассуждать о нравственных идеалах )))

05 июля 2017, 23:59
ava

Romanych

igorexa: водить надо уметь а не мазать варенники за рулем.да еще и наверно на каблучищах!интересно с какой ско

А ты там был? Ты с чего взял, что вареники она мазала там? Не успела сориентироваться, не подумав повернула руль. Сейчас небось сама собаку удавить готова )

06 июля 2017, 00:43
ava

Romanych

valuchka: Девушку конечно жалко, а вот тебя бы я точно задавила!!!

У вас терки какие то меж собой? Что за агрессия на ровном месте? Здесь все могут высказывать свое мнение. Я бы тормоз нажал, а там задавлю не задавлю

06 июля 2017, 00:50
ava

Romanych

Автор удаленного комментария: комментарий удален

ЗОЛОТО ТВОЕ И КОТ ТВОЙ - не сравнивай мягкое с теплым Баба наматалась на большые расходы из-за бездомного пса. Его не сегодня так завтра машина собьет (раз под колеса бросается)

06 июля 2017, 00:54
ava

Romanych

ogent: Присоединяюсь, её раздавить будет не жалко, в отличии от собачки!!!! Ей в соседней теме многие уже до

А мне вот тоже не понятно, Ogent считает нормально мужику на бабу наезжать? Мужик доской замахнулся, там любая бы кирпичей наложила и дорогу забыла туда... Мне вот жаль что на заднем сиденье трое богатырей не ехали, куда бы бежал с этой доской. Проводу электрическому то ничего не будет, поофигели мужичье!

06 июля 2017, 01:04
ava

Вата

Срачь устроили. А была ли собака? Может эта клуша по телефону трещала, как обычно происходит, и въехала в дерево! И все кто защищает собачку, подумайте что вместо дерева стоял бы ребенок собиравшийся перейти дорогу. За свою жизнь сбил около 3-4 собак и кошек и ни одна не умерла. Либо отлетали от бампера, либо под днищем пролетали и дальше бежали. Но блин чтобы резко вывернуть руль с проезжей части это просто идиотизм!

07 июля 2017, 12:20
ava

Шапокляк

Romanych: ЗОЛОТО ТВОЕ И КОТ ТВОЙ - не сравнивай мягкое с теплым Баба наматалась на большые расходы из-за бездо

Собьет или не собьет, сегодня или завтра умрёт - это не довод, чтобы убивать. Как когда то озвучила Ф.Раневская про жизнь: "Жизнь - это прыжок от при..ды до могилы." От себя хотелось бы к этому добавить: и не нам определять продолжительность этого прыжка.

07 июля 2017, 15:14
ava

igorexa

Daria: А ты если не знаешь не пиши чушь всякую,по себе людей не судят.

а если бы твой ребенок перебегал дорогу? пона***ут права а потом перекресток без светоыора проехать не могут!

08 июля 2017, 00:48
ava

Partizanka

igorexa: ты бы лучше усвоила пп10,1;10,2 пдд

Не в тему вообще )Спасибо, что освежили мне память, но причем здесь эти пункты пдд, говорящие о выборе правильной скорости? Можно ехать со скоростью 60 км в час и собака может вылететь прям под колеса, и тогда остановиться просто не будет возможности. И если бы ребенок выскочил на дорогу, спасая его, есть смысл выехать на встречку или въехать в дерево, а вот из-за пса делать этого, я думаю не стоит.

11 июля 2017, 12:30