Рекламный баннер

Законность строительства возле Ангарской деревни проверила природоохранная прокуратура

Законность строительства возле Ангарской деревни проверила природоохранная прокуратура
БСТ
Рекламный баннер

Обустройство береговой линии началось ещё в мае. Рабочие уже соорудили насыпь, похожую на основание пирса. В администрации города подтвердили, что застройщик обращался к ним весной, но необходимых для согласования документов не предоставил. Предварительные выводы экопрокуратуры таковы: обустройство зоны на берегу моря ведётся без использования искусственных материалов, а, значит, и вреда природе быть не должно. Но необходимых разрешений у предпринимателя по-прежнему нет. 

«Предварительные выводы уже имеются. На настоящий момент разрешения, то есть, документов, которые дают право пользования водным объектом, у ИП не имеется. Поэтому его действия можно квалифицировать как административное правонарушение: самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование его без документов, дающих право на пользование водным объектом», - комментирует Марина Дзвониская, старший помощник Братского межрайонного природоохранного прокурора.

Предпринимателю грозит административный штраф от 10 до 30 тысяч рублей. Окончательное решение в прокуратуре примут после того, как получат заключение Росприроднадзора. Это ведомство проводит свою проверку.

Даниил Карпов
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • в прошлый раз показали больше.не только один мостик! https://youtu.be/t3F2wERUaSo
  • Похоже на ферму по выращиванию устриц и морского гребешка. А когда такой уровень моря планируется? И неужели так скоро глобальное потепление? Богатые что то знают и не говорят! Но становится спокойней на душе.
  • "Предварительные выводы экопрокуратуры таковы: обустройство зоны на берегу моря ведётся без использования искусственных материалов, а, значит, и вреда природе быть не должно." А разве бетон - это не искусственный материал для природы? Да и другие аргументы хлипкие: пусть он лучше такой пирс напротив памятника Ленина сляпает (напротив администрации) и тогда секундомер возьмем, чтобы проследить скорость реакции местных властей на данное действо (тут то хозяин муниципалитет да и строительство под самыми окнами - мгновенно среагирует). А тут федеральная земля (центральная пласть далеко, а местная прокуратура (любая) у нас не только беззубая, но и вась-вась - можно и время потянуть - пусть прибыль получит, а копеечный административный штраф можно годами платить и посмеиваться). Прибыль то поболе будет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций