Рекламный баннер

Братчане меньше чем за месяц подарили мошенникам больше миллиона рублей

Братчане меньше чем за месяц подарили мошенникам больше миллиона рублей
Google.ru
Рекламный баннер

От действий аферистов пострадало 9 человек. Доверчивым пенсионерам телефонные преступники обещали компенсацию за некачественный товар. 78-летний мужчина отдал 380 тысяч, и ещё полмиллиона рублей перевела на чужие счета 66-летняя женщина. 

Как рассказали в пресс-службе полиции, трое горожан в надежде сделать покупку в интернете подарили обманщикам почти 200 тысяч. Одному потерпевшему  продавец в качестве гарантии предоставил копии личных документов, которые оказались "липовыми". А контракт с печатью  не помог инженеру одной из компаний без потерь доставить груз. Перевозчик получил 95 тысяч и перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции советуют интернет-покупателям быть особенно осторожными, если продавец товара находится в другом городе. 

«Желательно, конечно, просить родственников, знакомых, которые в этих городах имеются. Если имеются. Попросить, чтобы связались с продавцами, предоставили, показали им эту продукцию, и только после этого переводить денежные средства. Если при покупке предоставляют фотографии или какие-либо документы, можно элементарно попробовать посмотреть уже выложенные в интернете, чтобы понять, что они не фейковые, что их не взяли где-то с интернета и вставили в это объявление», - говорит Олег Духовников, заместитель начальника полиции по охране порядка МУ МВД "Братское".

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций