Рекламный баннер

Леса остаются под запретом

Леса остаются под запретом
yandex.ru
Рекламный баннер

Специалисты уже окрестили установившуюся в Приангарье жару аномальной. В некоторых районах области таких высоких темепратур в июне не фиксировали за всю историю наблюдений. Почти в 30 муниципалитетах действует чрезвычайный пятый класс пожароопасности. Для братчан и жителей района леса по-прежнему остаются закрытой территорией.

«Выезд в лес запрещён. Никаких пикников. Разведение костров категорически запрещено. Сразу хочу сказать, при наступлении режима ЧС вводятся особые правила, и наступает особая административная ответственность. Можно попасться или налететь на такой штраф, что потом мало не покажется, просто за окурок, брошенный случайно. Поэтому лучше в лес не заходить. Приостанавливаются все работы по лесозаготовке, по работе в лесу. Ситуация очень сложная, пока не пройдут дожди этот 5 класс будет сохраняться, и режим ЧС также будет сохраняться», - поясняет Виктор Кондрашов, заместитель председателя правительства Иркутской области.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • У малообразованных людей распространен миф о пользе грибов, сравнимой с говяжьей вырезкой. На самом деле это растительная приправа, как и папоротник, пропитанная маслом при жарке- не сомненно полезна и калорийна, но не калорийней постного масла, используемого при этом :)
    Попадая в лес при урожае энных, начинают хаотично носиться по нему, напоминая маленьких детей, забывая следить за ориентирами. Пожилому человеку нужно больше времени в очередях в поликлинике проводить.
  • Вот и кушай постное масло
  • сейчас модно открывать лесопилки в частных домах алкашей лес в огород и похер на соседей лес пилят щепки летят власть куплена они сами власть все продажное .и где пожарники роспотребнадзор прокуратура все сразу слепые и глухие.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций