Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жители Гидростроителя 3 года просят управляющую компанию наполнить песочницу

Добро пожаловаться: жители Гидростроителя 3 года просят управляющую компанию наполнить песочницу
Рекламный баннер

Где летом играть детям, если во дворе, кроме травы, ничего нет? В рубрике «Добро пожаловаться» - жители Гидростроителя, которые не первый год добиваются благоустройства  своего двора. О горках и качелях здесь никто и не мечтает, просят хотя бы обновить песочницу. Исполнится ли заветное желание правобережцев, выясняла Анастасия Червова.

Досуг детей с улицы Некрасова разнообразным назвать сложно. Из развлечений здесь только железная "радуга", которой, как и окрестным домам, более полувека. И остатки песка в обрамлении высокой травы.  По словам жильцов, от зарослей избавляются своими силами, их  периодически косит сосед. А песок привезти некому. 

«Звонили, в администрацию обращались в городскую, в приёмную звонили - безрезультатно. В Правобережную администрацию в Осиновке тоже звонили. Ходили в управляющую компанию по улице Вокзальной. В конце мая начали звонить, в конце мая ходила. Сказали  - прийти и заявку написать. Пришла туда, сказали - заявки никакой не надо, привезём сами. Ни заявки не взяли, и не привезли», - рассказывает Ольга Шкельнюк, живёт в доме по ул.Некрасова, 23.

Ещё одно место, бывшее когда-то песочницей, есть и в соседнем дворе. Деревянный каркас давно сравнялся с землёй, в качестве наполнителя  - куча пыли. 

«Сказал Иванов Сергей по телефону, что хотим сделать это благоустройство за счёт жильцов. Я ему задала вопрос: деньги же на нужды дома каждый месяц берут по 800 рублей с каждой квартиры, оттуда выдерните на 2 ведра песка. Он нам ответил: есть площадка на Байкальской, 76. Но там площадка полностью вся разбита, и весь посёлок на эту площадку ходить тоже не может», - высказывается Ольга Шкельнюк, живёт в доме по ул.Некрасова, 23.

То, что жители улицы Некрасова обращались по поводу песка,  в управляющей компании "Гидростроитель" отрицать не стали. По словам начальника службы технического содержания Марии Фёдоровой, все песочницы  во дворах посёлка  будут заполнены в течение двух ближайших недель. В частности, на Некрасова заветный сыпучий материал доставят 29 июня. 

Новые игровые формы на площадках в ближайшее время вряд ли появятся. Их установка должна соответствовать проекту межевания территории. Пожелания по благоустройству жильцам необходимо адресовать своей управляющей компании.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Когда только родился сын, 6 лет назад, я решила поднять вопрос в местной администрации о небольшом ремонте нашего детского игрового городка. Пришла на отчётное собрание депутата (умолчу фамилию), предварительно ,собрав с жильцов 60 подписей, и обратилась от лица соседей к нему с просьбой о восстановлении построек и очистки территории от травы. Знаете, что он ответил?
    - А кто их поломал? Вы же их и поломали, когда детьми были. Вот теперь пусть ваши мужики всё сами восстанавливают.
    Как -то так....Печальненько...
  • Так Вы ФИО депутата то озвучьте - избиратели должны таки знать за кого больше не голосовать. Вот я так не скрываю, что Демин - пустобрех, а Большешапов - "ни рыба, ни мясо".
  • 29 июня))) Ничего что больше половины лета уже пройдёт??!Молодцы! А что не 29 августа к началу сезона дождей?! Играйте детки на здоровье!
  • Сезон дождей? Ура, как в Таиланде! А пальмы обещали на газонах?
  • А мне песок завозили пару лет назад. Сейчас только желтое пятно осталось, остальное собаки и машины растаскали. Жаль, фото не вставить .
  • В СССР в семидесятые годы моего детства не было депутатов городской думы и управляющих компаний, зато в каждом дворе были малые формы для детей и песочницы со свежим песком...
  • А смысл? 6 лет прошло. Ну это не Демин и не Большешапов. Есть в нашем селе и другие "ответственные" чиновники.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций